Одежда для беременных

Одежда для беременных, как правильно выбирать
Очень важно что бы одежда будущей мамы была комфортной и не доставляла никаких неудобств.
Ваши размеры меняются каждый день, поэтому нужно покупать одежду, которая удобна и в данный момент, и сослужит службу еще какое-то время.
При выборе одежды Вы должны обращать внимание на дополнительное пространство для груди и рук. Совсем не обязательно выбирать одежду среди специализированной (т.е для беременных), можно поискать и как среди обычной, так и модная одежда для полных женщин подойдёт беременным уже на большом сроке беременности.
Теперь поговорим о нижнем белье.
Нижнее белье должно быть удобным, комфортным, из натуральных тканей (хлопок, лен).

Трусики

Существуют: мини-трусики – имеют заниженную талию и носятся под животом; макси-трусики – их передняя часть выше задней, они полностью захватывают и слегка поддерживают животик.
В трусиках обязательно должна быть ластовица из хлопка. Ластовица – это вшитый кусок ткани, обеспечивающий свободу движения.

Бюстгальтер

Лифчик должен поддерживать грудь в правильном положении. Чашечки такого бюстгальтера не должны иметь швов, чтобы не раздражать кожу. Бретельки должны быть мягкими, плотными и широкими, чтобы снимать нагрузку со спины и плеч.
Ни в коем случае нельзя покупать бюстгальтеры с жесткими вставками и косточками, т.к. они могут навредить вашему здоровью!

Бандаж

Бандаж – это специальный пояс для удерживания внутренних органов и передней брюшной стенки в нормальном положении. Его применение назначает врач, который учитывает возраст мамы, положение плода и срок беременности.
Бандаж может быть:
– В виде трусиков с эластичным поясом под животом.
– В виде пояса который надевается на нижнее белье.
– Комбинированный бандаж.
Бандаж нельзя носить долго, каждые 3 часа нужно его снимать на 30 минут!
Обувь
Нельзя носить обувь на высоких каблуках и скользкой подошвой (во время беременности нагрузка на спину и ноги и так довольно большая). Обувь должна быть удобной и устойчивой, из натуральных материалов. Но и с плоской подошвой нужно быть аккуратнее, она может привести к развитию плоскостопия. Лучше всего во время беременности носить обувь с широким каблуком высотой 3-5 см.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2