Женские капризы, что надеть?

Одежда женская
Как часто мы стоим перед переполненным шкафом, и при этом жалуемся, что нам совершенно нечего надеть? И дело вовсе не в женских капризах. Проблема в том, что зачастую вещи приобретаются для определенного торжества, под настроение, по случаю выгодных скидок. И потом часть таких покупок носится чуть ли не каждый день, а часть надевается только один раз. Многие вещи совершенно не сочетаются друг с другом. На самом деле к решению подобного вопроса нужно подойти «с головой». Ведь, создавая базовый женский гардероб мы решаем сразу несколько проблем: экономим деньги, мы всегда одеты уместно и со вкусом, и конечно же мы освобождаем место в шкафу :)
Итак, сначала нам нужно приобрести основные вещи гардероба. Давайте, продумаем, сколько времени занимают различные сегменты нашей жизни. Так, например, для женщины, работающей в офисе, деловая одежда будет составлять основную массу гардероба. Свободное время также необходимо разделить. Если вы – частый посетитель выставок, театров, часто бываете в гостях, то вещи «на выход» также должны занять место в вашем шкафу. Если же, наоборот, вы свободное время проводите в парках на прогулках, много занимаетесь спортом, то преобладать должны удобные, спортивного плана вещи.
Продумывая гардероб таким образом. Вы убережетесь от импульсивных покупок: платья в пол, туфли на очень высокой шпильке, украшенные стразами коктейльные платья.
Теперь переходим к самим покупкам базового женского гардероба. На повседневные рабочие дни нам понадобятся:
ВЕРХ ГАРДЕРОБА: блузки, рубашки, блузки с длиными рукавами, топы и платья. Минимум 5 штук, т.к. по правилам гигиены и хорошего тона верх нужно менять ежедневно. Если у вас их не достоточно, купите тут – divaroom.ru. Жакеты и кардиганы приобретаются из расчета – менять через день.
НИЗ ГАРДЕРОБА: юбки и брюки: 2-3 шт. Их также меняем через день.
ОБУВЬ также необходимо менять через день.
Подведем итог. Универсальный базовый женский гардероб – это:
ПЛАТЬЕ. Оно всегда в моде и всегда женственно. Платье без рукавов – более оптимальный вариант, т.к. его можно носить как самостоятельно, так и сверху можно надеть жакет, а иногда, если это позволяет модель платья – под низ можно надеть водолазку или рубашку.
ВЕРХ. Купите светлые и темные вещи поровну. Большинству женщин подходит бежевый трикотаж с небольшим декольте и рубашки из мягкой ткани нейтральных оттенков.
НИЗ. Брюки и юбки. Подбирайте низ неярких оттенков. Останавливайте свой выбор на черных, серых и коричневых тонах. Такие вещи будут отлично сочетаться с вышеперечисленным верхом светлых оттенков.
КОСТЮМЫ. Если дресс-код в офисе не слишком требовательный, не стоит покупать очень строгие костюмы. Прямая юбка до колена и прямые или чуть расклешенные от бедра брюки однотонного оттенка будут отлично сочетаться с другими вещами.
ОБУВЬ. Приобретите 2 пары обуви – темную и светлую. Модель подбирайте такую, в которой вам наиболее удобно (высокая шпилька, устойчивый каблук или танкетка).
Остальные вещи приобретаются по желанию и возможности.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2