Замершая беременность

Замершая беременность

Замершие беременности встречаются достаточно часто. Всякий раз, когда этот диагноз ставится женщинам, у тех возникает один и тот же вопрос: «Из-за чего так случилось?». Ответ на данный вопрос, как правило, можно найти лишь после того, как представительница слабого пола сдаст все нужные анализы. Большое количество девушек вообще не понимает, как это могло случиться. Ведь они совсем ничего не чувствовали.

В некоторых случаях замершую беременность еще называют неразвивающейся. Этот термин говорит о том, что плод, когда находился в материнской утробе, погиб. При этом срок беременность никакого значения не имеет. Страшная новость может прозвучать и в начале беременности, к примеру, на сроке в несколько недель и даже месяцев в пять-семь. Однако чаще всего возникает замершая беременность именно на первом триместре.

Многие врачи считают, что замершая беременность возникает из-за генетических осложнений у плода. Специалисты этим женщин и утешают. Рождение больного малыша – это настоящего горе как для его родителей, так и для него самого. Поэтому природа заранее побеспокоилась и не дала такому ребенку родиться на свет.

Определить неразвивающуюся беременность на ранних сроках довольно сложно, поэтому зачастую случается так, что беременная женщина ни о чем не подозревая, некоторое время носит в своем организме мертвый плод. Узнается все лишь тогда, когда она отправляется на ультразвуковое исследование.

Но все-таки имеются признаки, по которым можно сделать предположение, что у женщины возникла замершая беременность. К подобным признакам относятся: исчезновение по утрам тошноты, прекращение боли в груди, появление в нижней части живота тянущих болей. Если беременная женщина такие симптомы заметила у себя, ей необходимо срочно обратиться к своему доктору.

Если срок беременности составляет недель двадцать или даже больше, то женщине нужно начать волноваться в том случае, если она шевеления плода перестала ощущать.

Полная и достоверная диагностика неразвивающейся беременности может быть проведена лишь в больнице и только высококвалифицированными специалистами. Такая диагностика заключаться должна в анализе крови на ХЧГ, в ультразвуковом исследовании и осмотре гинеколога. Специалист сможет оценить также отставание в развитии данных живота и матки от размеров, которые обычно бывают на таком сроке. При нормальных обстоятельствах гормон беременности в крови женщины постепенно увеличивается. Если уровень этого гормона резко снижается или падает, то это свидетельствует о том, что у женщины случилась замершая беременность.

Ультразвуковое исследование – это один из самых точных методов, при помощи которого можно определить такую патологию. Благодаря такому исследованию можно узнать размеры плода, отсутствие или наличие у него сердцебиения. Если малыш недели на две в развитии отстает, и сердцебиение у него не прослушивается, то это говорит о том, что он мертв.

Но все же зачастую бывает так, что врачи диагностируют у женщины неразвивающуюся беременность, но на самом деле ребенок жив. Встречаются такие случаи, как правило, на ранних сроках, примерно недели на седьмой. Поэтому, если есть сомнение по поводу неразвивающейся беременности, значит, нужно сделать обследование, подождать недели две, а потом женщину еще раз обследовать.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2