Как сообщить о беременности

Как сообщить о беременности

Реакция от того, что на тесте на определение беременности появилось две полоски, может быть самой разной. Одни люди этого пугаются, а другие очень сильно радуются этому. Но как бы ни случилось, у девушки в таком случае всегда возникает желание данной новостью с кем-нибудь поделиться.

Сначала о своем интересном положении представительница прекрасного пола сообщить должна своему супругу. Будущий отец будет очень сильно рад, что именно он первым узнал об этом. Он сразу же поймет, что его мнение для девушки не безразлично, что она ему доверяет. При этом форма сообщения новости должна зависеть от того, хотел ли в этот момент мужчина малыша или нет. Если оба партнера о ребенке мечтали, то новость о беременности будет очень радостной. В честь этого даже можно сделать праздничный вечер.

Если же девушка и отец ее будущего ребенка в официальных отношениях не состоят, если у того имеется собственная семья или если партнеры еще довольно молоды, а беременность является полной неожиданностью, то такая новость, скорее всего, молодым человеком будет воспринята негативно. Женщине к данной новости необходимо привыкнуть самой, она должна все хорошенько обдумать. О беременности в таком случае лучше всего сказать по телефону или написать по электронной почте, а не при личной встрече. Разговор в таком случае выйдет более конструктивным и спокойным.

Как только девушка поделится новостью с папой будущего ребенка, ей нужно о своем положении рассказать своим родителям. Если отношения в семье хорошие, то будет очень хорошо собрать вместе всех родственников и сообщить приятную новость. В подобном случае представительница слабого пола будет в окружении близких людей, которые будут о ней заботиться, будут ее поддерживать. Если же отношения с родственниками нельзя назвать теплыми, то есть вероятность того, что новость люди воспримут негативно, из-за чего может случиться скандал, поэтому в подобном случае от сообщения о беременности желательно воздержаться.

Если в семье малыш уже имеется, то новостью и с ним необходимо поделиться. Если ребенок всегда хотел братика или сестричку, то женщина ему может без опаски рассказывать о том, что скоро в семье появится еще один карапуз. Но если у дамы имеются хотя бы незначительные сомнения в протекании ее беременности, если у нее раньше были проблемы с вынашиванием, то ей лучше подождать до окончания первого триместра. Если ребенок сам услышал, как взрослые люди говорят о том, что его мама беременная, а потом напрямую задал вопрос, то родителям ему нужно сказать так, как есть на самом деле. Если женщина не уверена, что старший ребенок будет рад скорому появлению на свет брата или сестры, такую новость ей будет очень сложно ему сообщить. В подобной ситуации она должна сделать все возможное, чтобы доходчиво объяснить, что из-за появления в семье маленького ребенка, старшего отпрыска любить меньше не будут.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2