Фитнес во время беременности

Фитнес во время беременности

В настоящее время врачи не накладывают запретов на занятие спортом будущим мамам, наоборот, они активно пропагандируют физические нагрузки беременным женщинам. Само собой, все нагрузки надо четко отслеживать, занятия фитнесом не должны вредить ни малышу, ни его маме.

До того, как вы отправитесь в спортивный зал или фитнес-клуб вы в обязательном порядке должны получить на такие занятия разрешение у своего врача. Если специалист не против, то вы можете идти на тренировку, ваш тренер при этом должен тщательно рассчитать допустимую для вас нагрузку.

Сейчас большее количество спортивных заведений имеют в своем арсенале программы занятий для будущих мам. В эти программы можно добавить аквааэробику, йогу и танцевальные элементы.

В первый триместр беременности женщинам не стоит прибегать к сильным физическим нагрузкам. Также в этот период стоит с аккуратностью подходить к прокачиванию мышц пресса. Нет противопоказаний к занятиям на тренажерах и бегу.

Начиная с четвертого месяца, стоит исключить толчки, приседания, в особенности глубокие, а также прыжки. С этого периода можно начинать готовить свои мышцы и связки к родам. Ваши мышцы должны не только развиваться, но и приобретать большую эластичность. Также стоит выполнять упражнения на укрепление позвоночника. Для этой цели отлично подходит актуальная в последнее время система пилатес.

Когда спорт не был вашим повседневным спутником, начать свои занятия лучше с аквааэробики. Водные занятия абсолютно безопасны и при этом очень полезны. Есть будущие мамы, которые посещают бассейн до самых последних недель беременности.

Если до наступления беременности вы постоянно занимались спортом, совсем не обязательно прекращать свои тренировки. Если никаких нет противопоказаний и токсикоза, то нет смысла прерывать свои тренировки. Безусловно, нагрузку придется значительно снизить, а также убрать из комплекса приседания и прыжки и упражнения с утяжелением. С развитием беременности стоит исключить упражнения, направленные на сильную нагрузку передних мышц живота. На третьем триместре стоит исключить хореографические элементы и быстрый темп. Вес при силовых нагрузках придется убрать.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2