Шевеление плода

Шевеление плода

Примерно на третьей неделе внутриутробного развития у будущего ребенка начинает сокращаться сердце. На восьмой неделе у него начинает формироваться нервная система. Еще недели через две кроху уже что-то может раздражать, поскольку поверхность его кожных покровов становится чувствительной. К этому моменту малыш начинает двигаться. Конечно, в это время его движения не скоординированы, они бессознательные. Нет ничего странного в том, что будущая мама этих движений не ощущает. Ребенок еще слишком мал, к стенкам матки он прикасается только слегка и не очень часто. Ощутить это невозможно, к тому же околоплодные воды всю вибрацию поглощают.

К концу четвертого месяца внутриутробного развития кроха начинает реагировать на громкие и резкие звуки. Когда малыш слышит голос матери либо приятную музыку, он замирает. Если возникает какой-то резкий шут или звук, то малютка пугается. Ребенок отлично понимает, какая именно вокруг него складывается эмоциональная обстановка, поэтому вместе с беременной женщиной он волнуется или радуется. Его шевеления становятся более скоординированными.

Еще через одну неделю малыш начинает жмуриться, неделе на восемнадцатой он начинает сжимать кулачки, касаться своего лица. Когда ребенок пугается, лицо он может руками закрывать, точно также он пытается прятаться от слишком яркого света. В этого момента представительница женского рода начинает ощущать, как ее малыш шевелится. С каждым новым днем эти шевеления становятся все более активными.

К концу первого триместра малыш начинает понимать, когда он делает какие-то движения, он может под контролем держать интенсивность, а также степень воздействия факторов среды. Он способен отталкиваться от стенок матки, проникать вглубь материнского живота. Чтобы сократить воздействие громких звуков или оградиться от очень яркого света, малыш свое лицо закрывает ручками.

В этот момент, беременной женщине сообщают какие роды у нее будут, с применением кесарева сечения, либо традиционные. Не стоит бояться того, что шрамы после кесарева заживают долго и болезненно. Это не правда.

С этого момента беременная женщина должна поддерживать верное развитие головного мозга малыша. Ей нужно очень внимательно относиться к своему питанию, также она должна соблюдать все рекомендации лечащего врача, вести здоровый образ жизни, чтобы к ребенку вместе с ее кровью попадало все только самое полезное и ценное. Основная задача плода в это время заключается в развитии, а задача будущей мамы – в обеспечении и поддержке этого процесса. Если возникло кислородное голодание, малыш может начать интенсивно шевелиться, таким образом он стимулирует плаценту, а также активизирует в матке кровотечение, при котором карапузу поступает больше кислорода и питательных веществ.

Первые шевеления ребенка являются очень робкими и осторожными, но проходит совсем немного времени и двигательная активность плода усиливается, становится осмысленной и настойчивой. Представительница женского рода замечает, что малыш все чаще начинает выступать против того, что она лежит на спине, поскольку в подобном положении сдавливается полая вена, которая является крупным сосудом. Ребенок начинает толкаться, чтобы женщина легла поудобнее.

Начиная с двадцать четвертной недели беременности, шевеления плода становятся настолько сильными и выраженными, что их можно сравнить с шевелениями новорожденного ребенка. В некоторых случаях женщины жалуются, что от толчков они испытывают болевые ощущения. Чтобы боль снизить, женщине нужно подробнее узнать характер малыша. Она должна стараться подстраиваться под его режим и в таком случае он перестанет так настойчиво выражать собственное недовольство. Поворачиваться ребенок начнет более мягко, иногда он будет выставлять ножку или ручку, что очень сильно умиляет будущих родителей.

Ближе к времени родов, когда заканчивается третий триместр, в сутки женщина может насчитывать 20-60 толчков, которые имеют разную силу и интенсивность. Теперь женщина может без труда понимать режим дня своего малютки.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2