Когда делать тест на беременность

Когда делать тест на беременностьНа сегодняшний день большое количество производителей готово своим потребителям предложить очень много различных тестов на определение беременности. Как нужно такой тест проводить и когда его необходимо делать? В данной статье как раз об этом и пойдет речь.

Тесты друг от друга отличаются принципом проведения и конструкцией. Вообще эти тесты определяют гормон ХЧГ, находящийся в моче будущей мамочки. Вырабатывается он плацентой и начинает проявляться уже в течение первой недели беременности. В первые восемь дней оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенкам матки. С этого момента плод начинает свое развитие. В норме гормон ХЧГ в моче содержится в количестве 5 Мме на миллилитр. Если женщина находится в положении, то его количество начинает постепенно увеличиваться. На десятые сутки после зачатия значение ХЧГ дорастает до 25 Мме на миллилитр. Поэтому уже на второй день задержки представительница слабого пола может провести тест на определение беременности узнать точный результат.

Таким образом, вопрос о том, когда необходимо проводить тест на определение беременности, был раскрыт. Далее необходимо поговорить о разновидности таких тестов. Тесты для определения беременности могут быть планшетными, струнными, простыми тест-полосками. Есть еще один вид тестов, который является самым современным. Это тест-система, имеющая резервуар. У всех этих тестов абсолютно одинаковое устройство. Они отличаются лишь способов проведения исследования.

Самым распространенным способом узнать, есть ли беременность или нет, является использование обычной тест-полоски. Такие тесты существуют уже в течение продолжительного времени. Сегодня они продаются не только в аптеках, то еще и во многих продовольственных магазинах. Необходимо сказать, что в европейских государствах данную разновидность теста сегодня встретить довольно сложно. Стоимость таких тестов может быть разной. Как правило, стоят они не больше ста рублей, в одной упаковке обычно находится сразу два теста. Это тесты первого поколения. С их помощью женщина может быстро и легко узнать, беременна ли она или нет. Положительными сторонами таких тестов является их дешевизна, а также большой выбор, который представлен в любой аптеке.

Когда необходимо делать тест с помощь планшетного варианта? Сначала необходимо отметить, что этот вид тестов является боле современным, чем тест-полоски. С помощью подобного устройства можно узнать о наличии беременности на более раннем сроке. Тест состоит из пипетки и пластиковой панели, имеющей окошко. На первое окошко нужно нанести каплю мочи, а на втором появляется результат. Использовать планшетный тест на определение беременности можно за несколько дней до начала ожидаемой менструации.

Когда необходимо проводить тест на определение беременности при помощи струйного варианта? Такие тесты являются тестами третьего поколения. Специалисты их читают самыми современными. От своих аналогов такие тесты отличаются довольно сложным устройством. Чувствительность таких тестов намного выше, чем у двух предыдущих вариантов. Если говорить об их стоимость, то она выше стоимости простых тест-полосок. Использовать такие тесты можно в абсолютно любое время суток, результат всегда будет правильным.

Резервуарные тесты – это система, которая в себя включает специальный резервуар. У такого теста очень большая чувствительность. Поэтому проводить его можно уже через несколько дней после вероятного зачатия.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2