Отеки при беременности

Всем женщинам необходимо помнить, что беременность является тем особенным состоянием, когда во внешность происходят те или иные изменения, не всегда являющиеся приятными. Однако по этому поводу не нужно волноваться, так как такое временное явление можно с легкостью предотвратить, если соблюдать правильный образ жизни, то от отеков во время беременности можно избавиться. Что необходимо делать, если уже в конце первой половины беременности у женщины появляются небольшие, но не комфортные отеки? Как от них в период беременности можно избавиться?

Главное, чтобы женщина поняла, что ничего страшного в этом нет. Если она будет соблюдать некоторые здоровые и правильные ограничения, то в скором времени отеки исчезнут. Первым средством от отеков в период беременности является ограничение количества жидкости, выпиваемой после обеда, поскольку в это время она начинает в организме задерживаться и из-за этого возникают отеки. Что же должна делать женщина, если ей вдруг захотелось пить?

Во-первых, не стоит дожидаться, пока возникнет сильное чувство жажды, которое заставит женщину пить больше, чем обычно. Будет очень хорошо, если у женщины под рукой всегда будет находиться бутылочка чистой воды или холодного несладкого морса. Благодаря этому она сможет чувства жажды контролировать, а также она будет знать, сколько жидкости за день она выпила. При этом она должна считать не только воду и чай черный, зеленый, белый, но еще и фрукты, которые были съедены в течение всего дня, а также первые блюда. В день необходимо выпивать не более двух-трех литров жидкости, причем основное ее количество должно приходиться на первую половину дня. Однако перед употреблением белого чая, ознакомьтесь с информацией польза и вред белого чая при беременности.

Еще один совет заключается в том, что женщина должна отказаться от копченых, жирных, соленых, острых блюд. Из-за употребления таких продуктов вода в организме задерживается, и из-за этого возникают отеки. Что в такой ситуации нужно делать? Конечно, женщина должна отказаться или максимально сократить потребление данных продуктов, вместо них она должна есть свежие овощи и фрукты. Также к продуктам, которые воду в организме задерживают, относится кофе, сдоба и специи.

Но если женщина питается правильно и соблюдает количество воды, выпиваемой за день, у нее все равно могут появляться отеки. Что же делать в подобном случае? Женщина должна обратиться за консультацией к специалисту и получить от него рекомендации по использованию мочегонных средств, но все же лучше воспользоваться натуральным лечением с помощью фитотерапии. Самое хорошее средство, которое помогает справиться с отеками в период беременности – это клюквенный морс. Если его делать не очень сладким и с течение дня пить вместо воды, то отеки появляться перестанут.

Данное средство из человеческого организма с легкостью выводит излишнюю жидкость, а благодаря своей натуральности и мягкости, никакого вреда беременной женщин оно не причиняет. Для того чтобы от отеков избавиться, будущая мамочка должна ежедневно и пищу употреблять тыкву. У нее есть выраженное мочегонное свойство, к тому же тыква в своем составе содержит очень много полезных микроэлементов и витаминов. Если женщина будет пить березовый сок, то она вообще забудет об отеках в период беременности.

Что должна делать женщина, если отеков у нее нет, но она боится, что они все-таки появятся? Ей необходимо следить за тонусом своего организма, каждый день гулять на свежем воздухе, не сидеть долго на одном месте. Желательно заниматься гимнастикой, ходить в бассейн, посещать сеансы оздоровительного массажа. Все это доставит ей очень много удовольствия и обезопасит от возникновения отеков.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2