Справка для ребенка в садик

Получение справки для ребенка в садикЦелым путешествием по тропинкам здоровья обернется для вас получение справки об общей деспансеризации вашего ребенка (форма 026 у) при поступлении в детский сад или школу.

Однако, без этой справки ребенка ни в дошкольное, ни в учебное заведение принять не смогут. Только специалисты смогут оценить состояние здоровья малыша.

Если малыш наблюдался в детской поликлинике по месту жительства, тогда отправляйтесь к давно знакомому педиатру. Все этапы получения справок он знает хорошо. При первом же посещении он записывает в бланк справки общие сведения о ребенке с данными о родителях, о заболеваниях, которые ребенок перенес, о сделанных прививках, об отсутствии или наличии аллергии.

Дальше – анализы, и посещение специалистов, которые должны осмотреть ребенка. Список этих врачей известен всем мамам: окулист, ЛОР, хирург, дерматолог, стоматолог, невропатолог.

Основная трудность при прохождении специалистов состоит в том, что они работают в разные смены. С маленьким ребенком – непоседливым, нетерпеливым, капризным – приходится долгое время находиться в замкнутом пространстве, или приезжать несколько раз, но запаситесь терпением – без этого никак.

Все полученные данные педиатр заносит в бланк справки. При необходимости он может назначить дополнительные исследования: УЗИ сердца или внутренних органов, ЭКГ и т.д.

Из прививочной карты в справку заносятся все сведения о сделанных прививках, если они есть. Сейчас родители имеют право отказаться от прививок ребенку, но тогда при поступлении и детский сад или школу оба родителя обязаны написать заявления и соответствующие письма.

Педиатр внесет в справку клинический диагноз. На основании заключений специалистов и медицинских анализов педиатр может выписать рекомендации по лечению обнаруженных отклонений и по реабилитации ребенка после лечения.

Современная справка 026у выглядит как книга А4 формата, в которой 11 разделов и 33 страницы. И каждая страница содержит сведения о состоянии здоровья ребенка в соответствующем периоде. Начинается она с перенесенных ребенком заболеваний из «Истории развития ребенка» – главного детского медицинского документа Все медицинские осмотры, все профилактические мероприятия будут заноситься в эту книгу на протяжении пребывания ребенка в дошкольном или учебном заведении.

Если вам придется менять детский сад или школу, справка 026у переедет с вашим ребенком в новое учреждение.

Конечно, участковый педиатр очень подробно и со знанием дела оценит состояние здоровья вашего ребенка. Он наблюдает за ним с самого рождения. Он знает, какой специалист, в первую очередь, нужен вашему малышу. Он прекрасно разбирается во всех лабиринтах «Истории развития ребенка». Да и детская поликлиника по месту жительства стала вам родной. Но никто не будет спорить, что на получение здесь справки 026у у вас уйдет уйма времени и сил. К сожалению, очереди в государственных ( даже детских поликлиниках) никто пока отменить не в силах. Выстаивать очереди вместе с детьми очень проблематично. Однако вы можете записаться на прием заранее использовав сайт детской поликлиники.

На помощь приходят частные клиники. Плюс получения справки 026у в частных клиниках – экономия времени. Минус – там платные услуги. А, зная, что мы никогда не экономим на здоровье детей, нам в таких клиниках часто предлагают сделать еще дополнительные анализы, пройти дополнительное обследование или посетить еще одного специалиста.

Выбор за вами. Только мы с вами понимаем, что без справки 026у – этой книги путешествия по тропинкам здоровья ребенка, – он ни находиться в детских учреждениях, ни учиться в школе не сможет.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2