Правила выбора детских игрушек

Правила выбора детских игрушек

Все родители без исключения уже с первых месяцев жизни малыша начинают каждодневно сталкиваться с вопросом о выборе детской игрушки. И если ранее, лет так двадцать назад, этот вопрос ни у кого бы даже и не вызвал никаких проблем, то сегодня все изменилось. Ну а виною всему огромнейшее количество вариаций игрушек, их качество, их вид, их ценовой диапазон, и даже страна производитель.

Именно поэтому-то мы в нашей сегодняшней статейке и решили попробовать разобраться с этим вопросом, как говорится, раз и навсегда…

– Классификация игрушек

Естественно, первым делом нужно разобраться с классификацией приобретаемой игрушки, которая зависит непосредственно от целей вашего приобретения. Это может быть развивающая игрушка для самых маленьких или, наоборот, для более взрослых детишек, а может быть просто развлекательная игрушка, или же обучающая, или и вовсе попросту какая-нибудь настольная игра.

– Определение по возрасту

Также, в первую очередь нужно будет определиться и с принадлежностью игрушки к определенному возрасту. Для самых маленьких нужно одно, для более взрослых соответственно другое. Делятся же все игрушки на три возрастных «порога». Кстати говоря, советуем вам заглянуть на «BabyToys», где вы найдете самые лучшие детские товары в Киеве, для всех возрастов, да и не только игрушки, а и много чего другого, не менее важного.

– Материал игрушки

Если те же двадцать лет назад в цене были исключительно металлические и деревянные игрушки, то сегодня особенно популярны еще и пластиковые, и различного рода мягкие игрушки, но стоит отметить, что деревянные все же остаются и сегодня наиболее рекомендованными.

– Гипоаллергенность материала

Не менее важен и факт гипоаллергенности, особенно в том случае, когда игрушка рассчитана на самых маленьких деток, особенно восприимчивых к различного рода химикатам, использующимся, например, в пластиковых игрушках.

– Качество

Ну и естественно – качество. В данном же случае вам придется обратить внимание, к примеру, на качество пошива и ворсы мягкой игрушки, на качество креплений и сборки обычной пластиковой игрушки, на наличие опасных элементов в деревянном приобретении, и на множество других факторов. Любая игрушка, даже самая безобидная на первый взгляд, может быть потенциальным источником опасности для ребенка (болтики, острые углы, мелкие детали, выпадающая ворса), так что будьте внимательны.

На этом конечно список главных характеристик, на которые вам нужно будет обратить внимание, не заканчивается, но зато, беря во внимание вышеназванные характеристики, вы уже сможете выбрать своему малышу что-то, что будет и безопасным, и интересным ему.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2