Как выбрать хорошее детское автокресло?

Как выбрать хорошее детское автокресло?

С появлением ребенка в семье у новоиспеченных родителей возникает еще и множество попутных проблем с вопросами. Одни погружаются в череду вопросов о питании и прикорме, другие в первую очередь думают об одежке, в то время как третьи и вовсе начинают сразу же черпать информацию о развитии и воспитании ребенка. Впрочем, каждая из этих тем важна, и это факт, однако, на этих темах список вопросов и проблем еще не заканчивается.

Не менее важной, естественно, является и тема безопасности, и в частности, вопрос транспортировки малыша. Сегодня женщина за рулем уже никого не удивляет, и это правильно, однако, как быть «автомобильной мамочке», на руках у которой новорожденный ребенок, быть может, совсем еще маленький, или же годовалый? Что ж, выход есть – покупка автокресла. Правда, приобретение такого рода таит в себе массу дополнительных аспектов, каждый из которых нужно учитывать. Ну а мы далее с каждым из них как раз-таки разберемся…

Основные правила выбора детского автокресла

На самом деле, сегодня ассортимент детских автокресел невероятно огромен, и кстати говоря, с наиболее популярными, безопасными и в то же время качественными моделями автокресел вы можете ознакомиться на этом сайте. И к тому же, товары для детей в интернет-магазинах не ограничиваются лишь автокреслами. Там есть и детские игрушки для всех возрастов, и товары для мамочек, и многое-многое другое. Но сейчас не об этом…

Итак, какие же факторы нужно учитывать в выборе автокресла? Что ж, все просто:

– Во-первых, детское автокресло должно соответствовать возрастной и весовой группе ребенка. Все автокресла делятся по этим параметрам на группы, а начинается их ассортимент с группы «0+».

– Во-вторых, кресло должно соответствовать европейским стандартам безопасности, о которых может свидетельствовать маркировка в виде «ECE R44/03» или же «ECE R44/04».

– В-третьих, обратите внимание на направление автокресла в автомобиле, то есть, на способ крепления. Это может быть кресло с направлением «по ходу движения», или же наоборот.

– В-четвертых, обязательно уделите внимание ремням безопасности. Это могут быть обычные пятиточечные ремни безопасности, или же «Y-образные» ремни. Оба вида защитят малыша от травм позвоночника или же брюшной полости;

– В-пятых, автокресло должно быть удобным в плане монтажа и демонтажа его в автомобиль. Крепления должны быть удобными, и не требовать каких-либо мощных усилий.

– Ну и что не менее важно, автокресло должно быть функциональным. Например, обратите внимание на автокресла-люльки, со специальными ручками и функцией укачивания.

Вот и все! Выбирайте, и что не менее важно, будьте внимательны в своем выборе, ведь от него зависит безопасность вашего малыша.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2