Первые шаги на встречу с твоим малышом

Первые шаги на встречу с твоим малышом Ты только что узнала о том, что скоро станешь мамой? Это просто замечательно! Впереди тебя ждут девять счастливых месяцев в ожидании чуда. Если же вместе с радостными ощущениями тебя одолевают различные вопросы и сомнения – не переживай, ведь многие будущие мамы начинали путь зная даже меньше, чем известно о беременности тебе. Сейчас, когда на просторах интернета огромное количество различной информации и тысячи мамочек делятся друг с другом опытом, ты имеешь возможность найти ответ на любой вопрос. А в этой статье ты узнаешь, какие шаги нужно предпринять в первую очередь.

Для начала встань на учет по беременности в женской консультации. На приеме у врача подробно расскажи о своих ощущениях и обязательно дай знать, если у тебя болит голова или тянет внизу живота. Лучше сразу сообщать врачу о любых недомоганиях, чтобы исключить любые неприятные последствия.

После посещения врача тебя ждет первое ультразвуковое исследование и сдача анализов. Обязательно сделай все вовремя, ведь это поможет выяснить не только состояние твоего здоровья, но и здоровья твоего будущего малыша.

Если ты работаешь, то возьми в женской консультации справку о постановке на учет по беременности. Ее нужно передать в отдел кадров организации, в которой ты трудишься. После предъявления такой справки работодатель обязан перевести тебя на «легкий труд», исключив какое-либо вредное воздействие на твой организм и давая тебе возможность больше отдыхать.

С самого начала беременности необходимо следить за своим рационом, что бы избежать проблем с набором лишнего веса, ведь это очень часто случается с будущими мамочками. Ешь больше овощей и фруктов, постарайся исключить свинину, не налегай на цитрусовые, ограничивай себя в сладком и излишнем потреблении жидкостей. Очень важно следить за уровнем гемоглобина в крови. Если он начал понижаться, то в ежедневный рацион нужно будет включить такие продукты, как гречневая каша или гранат, хотя последний лучше есть реже, потому что красные овощи и фрукты часто становятся причиной развития аллергических реакция у будущих деток.

Обязательно больше находись на свежем воздухе, купайся, если позволяет погода, но следи за тем, чтоб не замерзнуть. Чаще ходи пешком – это поможет тебе сохранять хорошую форму и будет способствовать здоровому развитию ребенка. Постарайся не нервничать и не переживать по пустякам. Если же что-то выбило тебя из колеи, сделай дыхательную гимнастику или послушай приятную музыку. И наслаждайся своим положением, ведь внутри тебя растет и развивается самый дорогой человечек!

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2