Ссоры в семье после рождения ребенка

Ссоры в семье после рождения ребенка

Специалистами давно подсчитано, что мама, имеющая на руках грудного малыша, затрачивает на выполнение домашних обязанностей минимум 16 часов в день. Нередки ситуации, когда молодой отец, не выдержав нового ритма жизни, оставляет жену один на один с плитой, пеленками и подгузниками.

Немало семей распалось именно по этой причине. Ведь в это непростое время и возникают первые трещины, постепенно дающие мощный обвал отношений. Если прибегнуть к сравнению, то семья – это отдельный мир, состоящий из материков с высохшими или полноводными реками. Отдельный компонент на материке – страна детства, с чистым небом радостных эмоций над головой или же черными тучами горестных переживаний, сгущающимися в определенной жизненной ситуации.

Имеет место материк, приспособленный под отдых, занятия любимым делом. Ему в противовес – нелегкий материк бытовых дел, ежедневных хозяйственных невзгод.

Каждый из материков наделен собственным микроклиматом, и каждый в отдельности несет в общую погоду свои составляющие. И от того, какой будет климат на материках, зависят общие погодные условия.

Во многих семьях, до сих пор царит патриархат, когда женщине достаётся львиная доля бытовых нагрузок, а мужчина довольствуется малой – мышиной долей. При всём том, что значительное звено женского населения работает полный рабочий день. И приходя вечером домой, принимается за домашний объем работы. Одних, такое положение дел ввергает в депрессивное состояние, вторых наделяет неврозами. Но в целом женщина, обремененная ежедневными нагрузками, теряет былую привлекательность, молодость и женственность.

Мало того что непомерная загруженность женщины отрицательно сказывается на внешнем виде, так вдобавок страдает муж, дети и близкие люди. Медленно, но верно в женщинах потухает огонек юности и свежести чувств, их жизнерадостного отношения к жизни, взамен награждая усталостью, блеклостью ощущений. В них зарождается зерно раздражительности и даже сварливости. Все эти чувства, постепенно убивают или калечат любовь.

Часто, мужья бесстрастно смотрят, как их супругу буквально затягивает болото перегрузок, причем они ничего не делают, чтобы помочь ей выбраться из бытовой трясины. Если посмотреть на эту ситуацию глубже, выяснится удивительная закономерность – тонет не только их любовь, но и добрые, хорошие отношения.

Чтобы предотвратить такое мрачное развитие событий, мужу нужно проявить терпение, любовь и заботу, а жене, не стесняться просить супруга о помощи. Совместное выполнение бытовых обязанностей и проведение досуга, постепенно сплотит близких людей. У них появятся общие интересы, темы для общения. А у ребенка будет счастливое детство.

Спонсором статьи является лучший ведущий на свадьбу, который предоставляет свои услуги в Москве. Стоит отметить, что ведущего можно пригласить и на другие важные мероприятия, например, день рождение.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2