Как выбрать детскую кроватку

Как выбрать детскую кроватку

Рождение ребенка – это чудо, но чудо, требующей большой моральной подготовки. Но это событие требует не только моральной, а и вполне материальной подготовки. В частности, нужно приобрести все, что понадобится новорожденному человеку. И, в первую очередь, это касается кроватки, ведь именно в ней малыш будет проводить практически все время. Казалось бы, выбрать кроватку просто. Но, открыв каталог, или зайдя в интернет магазин детская Саванна, будущие родители теряются в разнообразии моделей и цен. Как выбрать самое лучшее для своего малыша? Надеемся, нижеследующие рекомендации помогут вам.

Кроватки сегодня предлагаются нескольких видов:

Классические кроватки. Они изготавливаются из дерева, реже – из бамбука или ротанга. Если вы решили выбрать такую кроватку, стоит убедиться в ее высоком качестве. Желательно выбрать лакированную кроватку – это более практично, так как необработанное дерево очень быстро загрязнится. Да и вероятность загнать занозу повышается, даже если дерево идеально гладкое. При выборе такой кроватки стоит обратить внимание на расстояние между прутьями – чем оно меньше, тем меньше вероятность того, что ваш ребенок застрянет между ними. Или проползет и выпадет из кроватки (прецеденты бывали). Желательно купить кроватку с регулируемым дном и подвижным бортиком – так вам будет удобнее доставать ребенка, или перестилать постель. Классические кроватки могут быть оснащены колесиками, или качалкой. Кроме того, многие модели комплектуются выдвижным ящиком для белья, или игрушек.

Кроватки-трансформеры. Это классическая кровать, совмещенная с комодом. После того, как ребенок подрастет, кроватка для младенца легко трансформируется в обычную детскую кровать, а комод становится отдельным предметом мебели. Это практичный вариант, но при условии, что места в комнате будет достаточно.

Кроватки-манежи. Такие кроватки удобны тем, что складываются, и в сложенном состоянии не занимают много места. Они вполне практичны, а когда малыш подрастет, отпадет необходимость в приобретении манежа.

Люльки. Оценить все преимущества люлек могут только те, кто уже имеет ребенка. Особенно, если люлька имеет функцию вибрации, имитирующей укачивание. Хотите сэкономить свое время? Приобретите такую люльку – стоит она не так и дорого, а пользы от нее много. Ведь еще с роддома ребенок приучается к рукам и укачиванию. Но в роддоме у вас только одна забота – ваш малыш. А вот дома забот прибавится, но ребенок будет требовать ваших рук и укачивания. Постоянно. Кто-то возразит – есть слинги, в которых малыш всегда рядом с мамой, и может даже сосать грудь. Но слинг применим с месяца-двух, да и не каждый ребенок согласится в нем лежать. Но люльку стоит приобрести только как дополнение к обычной кроватке, по крайней мере, с того момента, как ваш ребенок научится переворачиваться на живот – ему нужно будет больше простора.

Независимо от того, какую кроватку вы выбрали, она должна быть качественной. Поэтому при покупке обязательно требуйте гигиенический сертификат – это минимум. Кроме того, кроватка должна иметь сертификат соответствия – это будет лучшим подтверждением ее качества.

Во многих случаях к кроваткам прилагается матрас. Он должен быть изготовлен из натуральных нетоксичных материалов. Желательно, чтобы матрас был ортопедическим, то есть, чтобы он прогибался под изгибами тела ребенка там, где это нужно. Кроме того, матрас должен быть дышащим, то ест пропускать воздух. Желателен схемный чехол, но если его нет – не беда.

Класть, или не класть клеенку на матрас? Если ваш ребенок будет спать в одноразовых подгузниках, без клеенки можно обойтись. Если же вы не приветствуете использование таких подгузников, то, конечно же, клеенка необходима, чтобы защитить матрас от постоянного намокания.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2