Естественное грудное вскармливание

Естественное грудное вскармливание
Существует определенный фактор, который определяет количество выделяемого молока – генетическая предрасположенность. То есть, количество гормонов, образующихся в организме матери, зависит от наследственности. Эти гормоны и стимулируют выделение молока. К сожалению, он не поддается влиянию ни лекарств, ни диет, ни специального образа жизни.
Однако если ваша мама кормила вас грудью, то опасаться нечего. Вы без проблем сможете выкормить своего ребенка грудью. Ни в коем случае нельзя отлынивать от кормления грудью. Это очень важный процесс, во время которого формируется значительная часть иммунной системы ребенка. Мама с помощью кормления грудью защищает своего малыша от тех болезней, которыми болела сама. Организм становится сильнее, ему проще бороться с различными заболеваниями.
На количество молока влияют и другие факторы. Это состояние нервной системы матери, сон, активность, питание, раздражение соска ребенком во время питания.
Совсем не нервничать матери очень сложно, но можно организовать свой образ жизни так, чтобы действий, вызывающих у вас негативные эмоции, было выполнено как можно меньше. Например, уменьшить время, которое вы проводите за стиркой, готовкой и уборкой. Если вы чувствуете себя лучше после таких перемен, значит вашему ребенку тоже только лучше.
Женщина не будет в состоянии выкормить своего ребенка грудью, если не сможет нормально отдыхать, высыпаться, питаться и к тому же выполнять какие-либо другие дела, которые уже не связанны с ребенком. Может потребоваться помощь папы или бабушки. В любом случае, вы не должны себя перегружать лишними делами.
Все женщины должны понимать основной принцип адекватного воспитания: еще до рождения ребенок становится членом семьи. Но нужно дарить любовь и заботу ребенку умеренно, не доводя до абсурда. Вам нужно найти золотую середину. Ведь вскакивая ночью и ежеминутно проверяя самочувствие малыша, вы забываете о своем самочувствии, и можете лишиться молока.
В свою очередь, это плохо скажется на вашем ребенке, поэтому заботьтесь и о своем здоровье, и о здоровье вашего малыша в равной степени.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2