Как привлечь внимание мужа

Как привлечь внимание мужа
Мы продолжаем рассматривать вопрос о том, как привлечь внимание мужа и КАК ПОМОЧЬ ЕМУ СТАТЬ БОЛЕЕ ЧУТКИМ.
Если Вы разгневаны и раздражены, то обязательно дождитесь, пока Вы успокоитесь, и только в таком спокойном состоянии обсуждайте то, что Вас волнует, потому что только так Вы сможете привлечь внимание мужа. Ваш супруг скорее ощетинится и не станет Вас слушать, если Вы подойдете к нему с раздражением или будучи рассерженной.
После того, как гнев и возмущение улягутся, вместо «Ты-высказываний» используйте сообщения «Я чувствую».
Например, вместо того чтобы отчитывать мужа за то, что он «никогда не помогает» Вам в выполнении какой-либо работы по дому, скажите ему следующие слова: «Знаешь, я чувствую, что ты меня любишь и ценишь, когда делаешь некоторые вещи, например, моешь посуду после ужина. Для меня действительно это очень важно, и в такие минуты я ощущаю себя любимой».
Не торопитесь мужа упрекнуть в воскресное утро: «Опять ты – за своим компьютером. Хоть бы раз с детьми куда-нибудь сходил». Лучше попробуйте так: «Я понимаю у тебя много работы, ты стараешься для нашей семьи. Мне даже не очень удобно тебя просить о чем-либо. Но когда ты проводишь время с нашими мальчиками в выходные дни, я чувствую себя единственной и особенной для тебя».
Когда Вы спокойно делитесь своими чувствами с мужем, то не даете ему повода для резкого ответа. Конечно, на это потребуется Ваше терпение и определенное время. Но, если проявить настойчивость, перемены в лучшую сторону не задержатся.
Важно помнить, что при таком подходе к Вашему супругу не должно быть места ни сарказму, ни чувству абсолютной уверенности в своей правоте. Делитесь своими чувствами постоянно, и муж со временем Вас поймет.
Держитесь подальше от утверждений типа «Я же тебе говорила». Подобные утверждения нужно выкорчевывать из своего лексикона. Они наносят Вашим семейным взаимоотношениям только вред, потому что, как не крути, в них проявляется эгоизм и надменность, которые разрушительно действуют на Ваше семейное счастье.
Эти утверждения могут принимать различные формы, к которым, возможно, и Вы не раз прибегали. Например: «Если бы ты послушался меня и сделал так, как я сказала…», «Я так и знала, что ты…», «Я так и думала, что…», «Я же просила тебя сделать то-то и то-то, а ты…», «Хоть бы раз послушался меня…», «Вечно ты делаешь все по-своему!», «Вот видишь, я же говорила тебе…», «Ну, что? Доволен?» и т.д.
Итак, мы рассмотрели пять правил, пять принципов, которые необходимо применять, если Вы решили помочь Вашему супругу стать более чутким и внимательным. Скорее всего будет не все так гладко, как того хочется. Возможно, Вы встретитесь с неудачей и разочарованием, критикой со стороны мужа, насмешками. Но НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Будьте настойчивы и вскоре Вы пожнете плод счастливых гармоничных супружеских отношений.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2