Питание в первом триместре беременности

Что можно в первом триместе беременности
Планирование беременности и тщательная подготовка к роли будущей мамы – это оптимальный вариант для сохранения здоровья беременной и ее ребенка. Огромную роль для здоровья и правильного развития ребенка играет правильное питание в первом триместре беременности. Ведь именно на этом этапе женщина может столкнуться с трудностями и проблемами, которые при неправильном их решении могут сопровождать ее на протяжении всего периода беременности. У каждой женщины первый триместр протекает по-своему, так как особенности организма сильно отличаются. В первую очередь прекратятся менструации, но у некоторых женщин этого не происходит – просто менструальный цикл перестает быть регулярным. Во-вторых, намного чаще придется ходить в туалет. Дело в ом, что при увеличении матка будет давить на мочевой пузырь. А повышение уровня прогестерона вызовет потребность в потреблении большего количества жидкости. Также женщина может испытывать боль и покалывание в груди, быструю утомляемость, тошноту многие другие симптомы. Чтобы большинство из этих признаков как можно быстрее исчезли, необходимо в первый триместр беременности питанию уделить больше времени.

Правила питания

Главным правилом во время беременности является отсутствие какого-либо алкоголя, отказ от приема лекарственных препаратов, только если они не назначены врачом вследствие обнаружения патологий.
На ранних сроках самым распространенным явлением является токсикоз. Женщина не может нормально есть, пить, ее тошнит, когда она голодная или, когда поест. Следует помнить, что еда должна быть не горячей, и доставлять только удовольствие – не надо заставлять себя есть, если не хочется. Организм женщины зачастую сам подсказывает, к какому питанию в первом триместре беременности прибегнуть. Это могут быть соленые и кислые продукты, но бояться чрезмерного их потребления не стоит – такая пища способна вызывать аппетит, поэтому после маринованного огурца беременная вполне может приступить к основной трапезе из более полезных продуктов.
Также следует больше потреблять свежих овощей и фруктов, но наши врачи не рекомендуют перебарщивать с витамином А – ребенку это не слишком полезно.

Что необходимо

В нашей клинике специалисты специально разработают для каждой женщины индивидуальную программу питания в первом триместре беременности. Сюда обязательно будут входить отварное мясо и рыба, кисломолочные продукты, сыр, творог, свежие соки, компоты, морсы и обычная минеральная вода. Все это поможет наполнить организм кальцием, необходимыми аминокислотами и витаминами. Большее потребление жидкости обусловлено тем, что питье не будет давать образовываться запорам, часто встречающимся у беременных.
Необходимые микронутриенты, которые должны поступать в организм в первом триместре беременности: цинк, фолиевая кислота, селен, витамины С, В6,В1, В12, Е, РР, йод, кобальт и медь. В целом, питание в первом триместре беременности – это фундамент здоровья ребенка и его матери.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2