Проблемы с зубами и деснами во время беременности

Отбеливание зубов во время беременности
Некоторые женщины довольно часто во время беременности сталкиваются с такой неприятной проблемой, как опухание и воспаление десен, которые могут кровоточить. К кровотечению десен зачастую приводит налет (бактерии) на зубах. Гормональные изменения во время беременности могут привести к тому, что ваши десны станут более уязвимыми для налета, что приводит к воспалению и кровотечению – это также называется гингивит беременных или заболевание десен. А для тем женщинам, которых не устраивает пожелтевший налет на зубах, поможет отбеливание зубов.
Ваш стоматолог сможет помочь справиться с этим, без особых хлопот.
Важно сохранять ваши зубы и десна столь же чистыми и здоровыми на протяжении не только всей беременности, но и всей жизни. Лучший способ предотвращения или устранения воспаления десен, заключается в практике гигиены полости рта. Обратитесь к стоматологу, чтобы он смог совершить тщательную очистку зубов и дать вам несколько советов по поддержанию чистоты полости рта в домашних условиях.
Вот как вы можете помочь себе, ухаживая за зубами и деснами:
Чистить зубы нужно обязательно два раза в день, на протяжении двух – трех минут.
Чистить лучше зубной щеткой с округлой головкой, густой и мягкой щетиной, чем гуще щетина, тем лучше она удаляет налет. Убедитесь, что она приятна на ощупь и по минимуму сможет нанести дополнительное раздражение деснам.
Избегайте сладких напитков (таких как газированные напитки или сладкий чай), а также откажитесь от частого употребления сладких продуктов. Старайтесь употреблять их только в качестве десерта.
Если вы голодны, между приемами пищи, употребляйте овощи и избегайте сладкие и кислые продукты.
Откажитесь от жидкостей для полоскания рта, в которых содержится спирт.
Бросьте курить. Курение может усугубить заболевание десен.
Если вы испытываете утреннюю тошноту и бывает рвота, что довольно часто распространено у беременных, после рвоты не стоит сразу же чистить зубы, как минимум ближайший час, так как ротовая полость будет подвергнута атакам кислот из желудка. В таких случаях стоит просто прополоскать рот обычной водой. Это поможет предотвратить дополнительное раздражение.
Обсудите с вашим стоматологом замену пломб, так как это дело стоит отложить до рождения ребенка. Министерство здравоохранения сообщает, что пломбы из амальгамы не должны быть удалены во время беременности.
Если вам нужен стоматологический рентгеновский снимок, как правило, стоит подождать до рождения, и сделать его после, хотя большинство стоматологических рентгеновских лучей не попадают на живот или области таза, все же лучше отказаться от такой процедуры. Убедитесь, что ваш стоматолог знает, что вы беременны.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2