Что подарить новорожденному?

Что подарить новорожденному?

Какой самый радостный и долгожданный момент в жизни любой семьи? Конечно, рождение малыша. Это бесконечная радость для родителей, бабушек-дедушек, друзей и знакомых пары. И если с эмоциями вопросов не возникает, то вот с тем, что подарить новорожденному, зачастую бывают проблемы. Если Вы ничего не придумали – давайте выбирать подарок новорожденному вместе.

1. Необходимое

Кроватка, коляска, коляска трость, кресло в автомобиль или столик для пеленания – отличные подарки для маленького ребенка. Только их приобретение необходимо согласовывать с родителями – учитывая пол ребенка и вкусы мамы и папы.

2. Косметика

Крема, детский тальк, масла, молочко – только обязательно проконсультируйтесь с мамой малыша о чувствительности его кожи. Сюда же можно отнести детские салфетки – это та вещь, которая заканчивается очень быстро, а нужна под рукой постоянно.

3. Оригинальный подарок

Сейчас столько идей для необычных подарков! Игрушки из полотенец, картинки с именем малыша, букеты из носочков – и это далеко не полный список того, что можно сделать, прибегнув к фантазии.

4. Одежда

Шапочки, костюмчики, крошечные носочки и пинетки – этому умиляются все, даже те, у кого нет детей. А тут такой повод выбрать маленький костюмчик или комбинезончик. Главное помнить о том, что кроха растет буквально не по дням, а по часам, поэтому выбирайте одежду немного больше по размеру.

5. Постельное белье

Наборы одеял, подушечки, простынки с забавными рисунками, плед-конвертик – это то, в чем родители новорожденного будут нуждаться очень долго, поэтому такие подарки никогда не будут лишними.

6. Игрушки

Только появившийся на свет малыш точно не сможет оценить кукол, кубики или мягкие игрушки. Лучше оставьте такие подарки на потом, а сейчас выберете в подарок новорожденному погремушки или карусели с музыкой. К слову, первые цвета, которые различает малыш, это желтый, красный, а позже синий. Старайтесь выбирать игрушки в этой цветовой гамме.

7. Подгузники

Если Вы решили подарить подгузники – поговорите с мамочкой и спросите, будет ли она их использовать. Если да, то не покупайте одну маленькую упаковку, ведь подгузники, как салфетки, используются очень быстро. Хотите удивить – сделайте торт из подгузников. Очень мило и нестандартно.

8. Для купания

Шампуни без слез, пенка для малыша, игрушки для купания – хорошие подарки для маленького. Если родители еще не купили ванночку – ее можете купить Вы. Только спросите, какая им больше нравится – надувная или пластмассовая.

9. Полезное

Книги по уходу за детьми, рюкзак-кенгуру или радионяня – эти подарки больше для родителей малыша, но с другой стороны, хорошо все, что делает жизнь мамы с папой легче в период подрастания их чада.

10. Деньги

Вы так и не выбрали, что подарить новорожденному? – Тогда вручите родителям деньги – и они сами решат, что нужно их маленькой крошке.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2