Как научить ребенка чистить зубы?

ребенок чистит зубы сам
Рано или поздно, для каждых родителей наступает такой период, когда становится просто необходимо научить своего ребенка чистить зубы самому. Лучшим периодом для обучения самостоятельной чистке зубов возраст от 5 до 6 лет. То есть, к моменту поступления в школу, вы обязательно должны воспитать в ребенке самые основные гигиенические навыки.
Для начала, необходимо объяснить ребенку, почему же он должен чистить зубы самостоятельно, ведь до этого момента эта процедура проходила совместно с родителями. Для этого скажите ему сокровенную фразу: «Пришел момент становиться взрослым человеком, а это значит, что теперь с чисткой зубов тебе придется справляться без помощи папы и мамы. Давай учиться!». На этой доброй ноте и начните свое обучение. Выберите подходящий день, возможно выходной, ведь в обучении спешка не к чему. Это очень важно! От того как пройдет ваш первый урок, зависит все дальнейшее обучение. Будьте спокойны и терпеливы! Не торопите малыша, пусть он делает все старательно. Не забывайте почаще хвалить его. Все обучение показывайте ему наглядно на себе, а затем просите его повторить то же самое. Так он быстро научится этой несложной ежедневной процедуре.
Теперь, начинайте свой урок!
Во-первых, объясните ребенку, что для начала нужно взять щетку чистыми руками и сполоснуть ее теплой водой, а затем нанести зубную пасту. Затем пусть прополощет рот.
Во-вторых, покажите ребенку весь процесс удаления зубного налета. Движения должны быть вверх-вниз, а затем обязательно круговые. Их нужно чередовать. Длительность чистки 2-3 минуты (в течение которых необходимо сделать 200-300 движений зубной щеткой). Затем пусть помассирует десны чистым пальцем, и прополощет рот теплой водой.
В заключение научите ребенка обмывать свою щетку и ставить в стаканчик щетиной к верху.
Вот и все обучение!
В дальнейшем, не бросайте его одного, контролируйте чистку зубов вплоть до 8 лет. А если захотите проверить, насколько качественно он почистил зубы, купите ему красящие таблетки или растворы, которые покажут недостаточно хорошо очищенные места.
Удачи вам в этом нелегком деле обучения!
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2