Выбираем игрушки детям в 5 лет

Игрушки для детей, что выбрать
Ребенок в возрасте пяти лет начинает готовиться к школе, поэтому в этот период рекомендуется покупать соответствующие игрушки. При этом учитывается образное мышление ребенка. Лучше отдать предпочтение игрушкам, которые способствуют развитию умений и навыков. Их сложность понимания должна быть умеренной. К примеру, детки 5 лет любят играть в ролевые игры, задача которых заключается в проживании определенных жизненных ситуаций.
Родители при выборе игрушек должны учитывать возраст, который написан на упаковке. Лучше покупать игрушки с некоторым возрастным запасом.
Вне зависимости от сделанного выбора, психологи рекомендуют учитывать предпочтения и индивидуальность ребенка.

Игрушки для пятилетних девочек

Куклы “Moxie”Девочки в таком возрасте любят играть с куклами. Однако маме не стоит делать упор только на подобные забавы.

К любимым игрушкам для девочек в возрасте пяти лет относятся:

  • Барби и различные к ней аксессуары;
  • Куклы-пупсы;
  • Музыкальные игрушки;
  • Мягкие игрушки;
  • Ролевые забавы: «Повар», «Доктор» и прочие;
  • Пазлы;
  • Домино и прочие настольные игры;
  • Кубики.

Игрушки для пятилетних мальчиков

Обычно мальчики в этом возрасте предпочитают играть с конструкторами, техникой, спортивными игрушками.
К любимым таким играм относятся: самолеты, танки, машинки, мячики, кубики, музыкальные игрушки, животные, железная дорога.

Настольные игры

Настольные игры пользуются большим спросом среди детей пяти лет. К ним относятся игры, которые развивают логику, скорость мышления и смекалку. Лучше покупать те забавы, которые предусматривают совместную игру с родителями. К примеру, домино, пазлы, головоломка, мозаика.
Компьютерные игры В этот раздел входят и обучающие игры, такие как математик, ботаник, маленький профессор. Они позволяют деткам классифицировать предметы и находить отличительные либо одинаковые признаки.

Компьютерные игры

С развитием технологического процесса, компьютерное обучение детей с малых лет считается стандартной процедурой.
Психологи рекомендуют родителям покупать компьютерные игры для развития мелкой моторики, быстрой реакции, внимания и сообразительности ребенка.
Мальчикам можно купить стратегии, бродилки, стратегии. Девочки любят играть с виртуальными куклами, собирать картинки.

Наборы для рисования и вышивания

Детям в возрасте пяти лет рекомендуется покупать набор для рисования.
Детские психологи утверждают, что они способствуют развитию моторики рук, подготавливая малыша к школе. Также развиваются воображение и творческие способности ребенка.

Наборы для рисования состоят из:

  • Мелков;
  • Фломастеров;
  • Акварели либо гуаши;
  • Масляных красок.

Наборов для батика

Такие наборы тренируют аккуратность, усидчивость, четкое движение, что очень важно для школьного обучения. Для девочек рекомендуется покупать наборы для вышивания. Состоят они из эскизов для перевода на ткань, цветных ниток и пяльца. Более универсальным набором для мальчишек и девчонок считается набор для лепки из пластилина либо гипса.

Роль конструкторов в жизни детей

Конструкторы оказывают положительное влияние на развитии пятилетнего ребенка. Это касается его внимания, усидчивости, воображения, фантазии, крупной и меркой моторики, образного, пространственного и логического мышления, включая координацию и точность движений.
Можно купить ребенку в возрасте пяти лет деревянный, металлический, пластиковый либо магнитный конструктор. Известными брендами подобных игрушек являются Bricks, Wader, Eitech, SUPERMAN, Тойс Лэнд.
Детские психологи утверждают, что пальчиковые игрушки помогают ребенку моделировать личный мир. А мягкие игрушки развивают речевые и познавательные способности детей.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2