Гардероб для новорожденного

гардероб для грудничка
Большой ошибкой многих родителей является то, что они сразу после рождения малыша покупают очень много вещей. На первых порах весь гардероб ребенка состоит в основном из пеленок и распашонок, которые должны быть сшиты из хлопчатобумажной ткани и соответствовать росту ребенка. При использовании памперсов достаточно будет 3-4 комплекта детского белья, если же вы будете пользоваться обычными подгузниками, для смены понадобится 8-12 комплектов.
Чтобы младенец чувствовал себя в одежде комфортно, она не должна стеснять его движений, но и не должна быть слишком просторной. Вновь приобретенные вещи необходимо сразу же постирать и прогладить с обеих сторон. Верхнюю одежду следует выбирать по сезону: ранней осенью и весной для прогулки на улице подойдет комбинезон на синтепоне, а для поздней осени и зимы приобретите пуховый комбинезон.
За одеждой новорожденного малыша нужен особый уход. Для стирки рекомендуется применять специальную емкость и детское мыло, которое для быстрого растворения в воде натирается на крупной терке. Затем нужно несколько раз прополоскать и вывесить для просушивания на воздух, но только не на улицу, где на белье может попасть пыль и грязь. Во избежание возникновения аллергии белье грудничка очень тщательно проглаживайте с обеих сторон.
Одежду для младенца можно позаимствовать у друзей или родных, чьи дети выросли, а вещи остались в хорошем состоянии. А можно заглянуть на детские сайты в рубрику «продажа товаров для детей», где всегда предлагают как вещи б/у, так и новые.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2