Что должно быть у ребенка в портфеле?

Собираем ребенка в школу правильно, собираем портфель
Разнообразие ярких канцелярских принадлежностей привлекает внимание, но не все ручки и тетрадки качественные, а главное, безопасные для здоровья вашего малыша. Какие вещи вы обязательно должны положить в его портфель и как правильно выбрать эти необходимые принадлежности:
Тетрадь. Бумага – не уплотненная и не тонкая, лучший цвет – оттенок топленого молока. Разлиновка – синего, фиолетового или серого цвета, линии или клеточки должны быть четко пропечатаны. Линии на разворотах, безусловно, должны совпадать, а скобы – крепко зажаты. Для первоклассника нужны прописи, в которых образцы букв и цифр должны быть пропечатаны не точками, а сплошными или пунктирными линиями. Ароматизированная тетрадь может вызвать аллергическую реакцию. Рисунок на обложке выбирайте нейтральный.
Ручка. Обратите внимание на вес и толщину. Ручка должна быть тонкой и легкой, лучше с прорезиненной насадкой.
Карандаш. По жесткости грифеля разделяют с обязательной латинской или русской буквенной маркировкой. Не стоит покупать ребенку карандаш со сменным грифелем – он часто ломается и на его смену тратится много времени.
Ластик. Качественный профессиональный мягкий ластик стоит дороже обычного, но он хорошо стирает, не ломается, не оставляет разводов и не деформирует бумагу.
Линейка. Отдайте предпочтение не пластиковой, а изготовленной из дерева. Такая линейка плотно прилегает к бумаге и не скользит по поверхности. Длина – не более 15-20 см.
Пенал. Он не должен занимать много места в портфеле. При выборе, учитывайте его вместимость и функциональность.
Фломастеры. Они не являются обязательной принадлежностью в портфеле, только если учитель разрешает пользоваться ими на уроке рисования. При выборе учитывайте:
– у колпачка обязательно должно быть вентиляционное отверстие (на тот случай, если ребенок его проглотит);
– с противоположной стороны заглушка должна плотно прилегать к стержню, чтобы малыш не смог ее вытащить;
– едкий резкий запах чернил не допустим.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2