Как правильно организовать ужин ребенка?

Ужин ребенка, как организовать
Многие семьи ужинают достаточно поздно из-за того, что все члены семьи собираются вместе только после восьми часов вечера. Казалось бы, это удобно для всех , но вот только самые маленькие могут неохотно возить ложкой по тарелке или даже спать за столом.
 
Если малышу еще не выполнилось трех лет, то желательно накормить его раньше, чем вся семья соберется на ужин. Но сегодня мамы очень часто кормят всех детей в одно время. Конечно, таким образом ребенок чувствует себя полноправным членом семьи, но вот кушать в столь позднее время ему уже совсем не хочется.
Специалисты по диетологии и педиатрии советуют кормить ребенка до трех лет в половину седьмого вечера. Так же стоит равное внимание уделять как распорядку сна ребенка, так и режиму его питания.
 
Малыш будет охотнее кушать, если мама или папа составят ему при этом компанию. Так можно еще и избежать капризов и вызвать у ребенка желание поесть. Не стоит заставлять ребенка ужинать, если он не хочет. Нужно так же помнить о том, что постепенно время ужина у более взрослых детей может сдвигаться на более поздний период.
 
Иногда ужин малыша может заменить стакан теплого молока. Молоко имеет расслабляющие свойства и помогает ребенку спасть спокойно, а маме – не переживать о том, что малыш пропустил вечерний прием пищи.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2