Боли на ранних сроках беременности

сроки беременности, боли
Во время беременности у женщины могут появиться боли разного характера. Это могут быть боли в животе, поясницы и спины, даже боль в пупке, а так же мигрень. Все эти боли с особенной тревогой воспринимаются беременной женщиной. И это правильно, ведь именно в первом триместре беременности нередко возникают проблемы, имеющие в дальнейшем тяжелые последствия.
Если такое случилось, что женщину во время беременности беспокоит боль в области живота, то скорее всего это нормально. Так как организм ведет активную деятельность, чтобы адаптироваться к инородному телу в организме женщины.
Но это только в том случае, если боли возникают периодами, быстро исчезают и было сделано УЗИ. В том случае, если боли сильные, сопровождающиеся выделениями красноватого или коричневого цвета, то это достаточный повод для визита ко врачу. Если в этот период УЗИ еще не было сделано, то такие симптомы могут являться причиной внематочной беременности, при которой нужна незамедлительная медицинская помощь. Так что лучше не откладывать визита ко врачу и для собственного успокоения пройти обследование.
Есть такая проблема, как боли в области груди в первом триместре беременности. А так же повышенная чувствительность сосков. Как правило, это тоже норма. Так как организм будущей матери готовится к лактации, которая наступит сразу же после появления на свет малыша. Это нормально, когда при пальпации в области груди не прощупывается никаких уплотнений. Если случилось что то подобное, то нужно обратиться к специалисту (маммологу) и при необходимости сделать ультразвуковое обследование груди.
Также возникают проблемы с кишечником, а именно запор. Из-за выработки гормонов кишечник начинает работать медленнее, отсюда и проблема.
Из-за образования дополнительной нагрузки на живот, может начаться боль в спине, а именно в пояснице и в верхней части позвоночника.
В том случае, если у женщины возникает боль в области яичников, то это связано с тем, что на яичнике может появиться киста, которая в свою очередь возникает из за образования в организме женщины гормона- прогестерона. Этот гормон не дает беременности прерваться. Но тут так же волноваться не стоит, так как все проходит к 18-20 неделе.
Следует отметить, что если беременную женщину беспокоят какие-либо боли в самом начале развития беременности, то нужно обратиться к гинекологу и обязательно встать к нему на учет.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2