Как поговорить с ребенком?

Общение с ребенком
Для некоторых родителей разговор это монолог, лекция, издание команд или постоянных шуток. Те, кто, таким образом, общаются, вероятно, не знают радости от настоящего обмена мнениями с ребенком. Обмена, который основан на выслушивании, понимании, уважении и делении своим опытом и знаниями. Каждый такой разговор и будет иметь потенциал. Как же в разумный способ поговорить со своим ребенком? Вот несколько советов от известного сайта для женщин Фэмали Хэппинесс Ком.

Берегите свое время, проводите его вместе с ребенком

Важно создать возможность быть с ребенком наедине, — часто при таких интимных обстоятельствах, разговор возникает сам по себе. Это, на мой взгляд, лучший подход, чем, например, после выхода из детского сада, начать разговор, дети редко хотят говорить о детских садах, они не хотят снова иметь дело с детским садом. Хороший разговор может возникнуть вечером, перед сном. Также используйте повод поговорить за столом, на прогулке, во время путешествия.

Слушайте глядя в глаза

Дети должны быть услышаны, и часто, кажется, что родители слушают, не глядя на них. Таким образом, некоторые из них, когда что-то говорят, с врожденной грацией, берут ваше лицо в свои маленькие руки и поворачивают так, чтобы вы смотрели на них. Хотя это очень красивый и трогательный жест, он не должен повторяться слишком часто. Во время разговора убедитесь, что существует зрительный контакт с ребенком. Сделайте, чтобы ваши глаза были на одном уровне.

Покажите интерес и понимание

Используйте свой собственный интерес и любопытство ребенка. Покажите ему ваше понимание ситуации.

Поддерживайте конфиденциальность разговора

Ребенок часто доверяет родителям свои сокровенные желания, тяжелые чувства и переживания. Иногда он будет просить вас, хранить тайну. Приложите все усилия, чтобы не разочаровать уверенность детей в вашем доверии.
Попробуйте дать ребенку больше мудрости, опыта, который вы получили, что было трудно для вас, как вы справляетесь с проблемами. Часто используйте фразы: я, для меня, на мой взгляд. Таким образом, вы покажете ребенку, что у вас нет монополии на мудрость, и дополнительно вы будете повышать свой собственный авторитет. Ребенок рассказывает вам, как он видит некоторые вещи, вы рассказываете о своей точке зрения, и так с любовью и мудростью, можно говорить о мире вокруг вас, внутренних переживаниях, обогащая друг друга.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2