Новые приобретения для малыша

Новые товара для ребенка
Гордитесь тем, какой ваш малыш любознательный и… не ленивый! Теперь крохе все интересно и это заставляет его больше двигаться, изучать все вокруг!
Итак, малыш в конце пятого месяца, удваивает свой вес, т.е. за этот месяц он набирает ещё 600-700 г. Вырастает на 13-15 см. (с момента рождения).
В этот возрастной период у малыша появляется выраженная гибкость всех частей тела. Лёжа на животике, малыш делает «самолетик»: головка тянется вверх, ручки в стороны, ножки отрывает от поверхности, спинка прямая или даже чуть прогибается в середине. Это очень хорошее упражнение для мышц спины и шеи.
Еще одно любимое упражнение малыша – поднимать ножки вверх и тащить их в рот! Попробуйте и вы так!
Вертится с живота на спину очень ловко. Может хорошо передвигаться по поверхности (стол, манеж, кроватка, диван), преодолевая сантиметры двигая ручками, коленками, стопами. Помните, что совсем необязательно покупать новые товары, достаточно воспользоваться услугой – аренда детских манежей. Следите за малышом и не оставляйте его в безопасном месте!
Если предложить погремушку, то её звук вызовет большой интерес, а потом – в рот! Сейчас малыш очень любит сосать, даже уголок одеяльца, которым его укрывают.
Во время бодрствования малыш усовершенствует свои умения: движения ручками, ножками, «разговорами» на своем языке.
«Болтун» издает все новые и новые звуки. Малыш пищит, аукает и ему очень нравится, когда вы повторяете его «песню» .
Слух становиться еще лучше, малыш четко распознает от куда доносится звук. Любимым звуком, конечно, остается ваш голос. Говорите с малышом, называйте все предметы, действия.
Малышу нравиться зеркало, хотя ребенок еще не воспринимает его, как свое, но с удовольствием смотрит.
Малыш с удовольствием и, главное внимательно, рассматривает ваше лицо! В этом месяце или очень скоро вы столкнетесь с реакцией на незнакомца.

Маме на заметку

Кроха умеет себя занять, поэтому не спешите, если он не плачет, подходить к нему. В этом возрасте формируются умения играть самому. Это очень важно! И когда ему будет года три, вы не будете (и не сможете) все время играть и уделять внимание только ему. Поэтому, если сейчас, малыш просыпается в 6 часов утра и не «зовет » маму – спите! Можете с вечера положить возле него игрушку и проснувшись он «поговорит», поиграет с ней.
 
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2