Искусственное оплодотворение – ЭКО

ЭКО документы
Некогда бесплодие – звучало для женщины и мужчины как приговор, который ломал жизнь, семью, любовь – все, что так необходимо человеку. Но сегодня все изменилось, современная медицина сделала серьезный прорыв в лечении бесплодия, взяв на себя функции, с которыми не в силах справиться природа.
Искусственное оплодотворение – вот это медицинское чудо, дающее бесплодным и однополым парам, одиноким женщинам возможность стать родителями. Следует сказать, что в обществе процедура искусственного оплодотворения была встречена с большим резонансом мнений. Кто-то и по сей день считает, что дети должны появляться только в результате полового контакта между мужчиной и женщиной, осуждая данное направление в медицине. Однако большинство одобряет развитие медицины в этой области, осознавая ее важность во многих аспектах человеческой жизни. Какие способы искусственного оплодотворения существуют в настоящее время? Чем они отличаются? Какова стоимость каждого из них? Какие документы на эко необходимы. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.
На настоящий момент существует несколько способов искусственного оплодотворение: внутривлагалищная и внутриматочная инсеминация; экстракорпоральное оплодотворение;
ИКСИ или интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в ооцит.
Внутривлагалищная инсеминация подразумевает введение спермы донора механическим путем во влагалище. Процедуру можно выполнить в домашних условиях. Этот способ великолепно подходит для здоровых женщин, которые в силу определенных причин не могут вступать в половой контакт с донором. Например, семейные пары, в которых мужчина абсолютно бесплоден, а женщина – здорова.
Внутриматочная инсеминация – введение спермы донора в полость матки. Данная процедура должна выполняться исключительно в клинических условиях опытными специалистами. Стоит она около 400 долларов США, не учитывая расходы на медицинские обследования и медикаменты. Иногда перед проведением процедуры врачи прибегают к искусственной стимуляции овуляции, тогда возникает большая вероятность многоплодной беременности. В этом случае может понадобиться последующая редукция эмбрионов. Врачи выбирают самого сильного эмбриона, а остальных удаляют под контролем аппарата УЗИ через прокол в матке. Стоимость этой процедуры составляет около 1300 долларов США.
Экстракорпоральное оплодотворение – самый сложный способ. Вначале женщина проходит обследование. В случае, если у нее нет противопоказаний к беременности, ей проводят медикаментозную стимуляцию овуляции, после чего под наркозом выполняется операция по извлечению яйцеклетки. Оплодотворение яйцеклетки происходит в пробирке. По истечению определенного срока эмбрионы переносят в полость матки. Стоимость процедуры колеблется от 2500—5000 долларов США.
ИКСИ – процедура, включающая ЭКО. Разница заключается в том, что в этом случае стать донором спермы может мужчина с тяжелой формой бесплодия. ИКСИ – это введение единичного жизнеспособного сперматозоида в яйцеклетку с использованием современного оборудования. Стоимость данной процедуры составляет примерно 4000—6000 долларов США.
Цены конечно не назовешь самыми доступными, но они все равно не сравнятся с тем счастьем, которое приобретают бесплодные пары, став родителями.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2