Детские колики

Новорожденный сильно плачет
Ваш ребенок плачет каждый вечер в течение нескольких часов времени? Почему новорожденный сильно плачет по ночам?  Возможно это детские колики.
Если ваш новорожденный плачет не более 3 часов в сутки, не более 3 дней в неделю, то скорее всего у него колики, что совершенно нормально и в конце концов уходит само по себе.
Согласно оценкам, до 40% всех детей имеют подобные проблемы. Обычно они начинаются с третьей недели после рождения и заканчивается к 3 месяцам. Если по истечению трех месяцев ребенок все равно плачет без причины посоветуйтесь с врачом.

Вот некоторые факты о коликах

  • Коликов обычно не бывает у младенцев со здоровым сосательным рефлексом и хорошим аппетитом. Позвоните своему врачу, если ваш ребенок плохо ест, либо не имеет хорошего сосательного рефлекса.
  • Во время криков из-за коликов ребенок может немного срыгнуть, это нормально. Но стоит заметить что рвота к коликам никакого отношения не имеет. Если появилась рвота, срочно звоните в скорую помощь.
  • При коликах младенцы как правило имеют нормальный стул. Если у вашего ребенка наблюдаются понос или следы крови в стуле, обратитесь к врачу. Рекомендуем изучить информацию, о том как остановить понос в домашних условиях.

Что вызывает колики?

Врачам точно не известно, что вызывает колики. Непереносимость молока была предложена в качестве возможного виновника, но врачи считают, что это очень редкий случай. Некоторые кормящие грудью женщины считают, что избавиться от кофеина в своем рационе помогает, в то время как другие видят улучшений, когда они употребляют больше молочных продуктов.
Есть мнение что колики может вызывать воздух который младенец захватывает при сосании груди или бутылочки и которые полностью не вышел с отрыжкой.
Есть теория которая предполагает, что колики возникают, когда пища движется слишком быстро по пищеварительной системе ребенка или не полностью переваривается. Также было обнаружено, что у новорожденных, матери которых курят, колики более вероятны.

Лечение коликов

Нет точного способа лечения коликов. Но Есть способы, которые позволить облегчить их протеканию.
Во-первых, если ваш ребенок не голоден, не настраивайте на кормлении. Вы также можете:
  • Прогуляйтесь с ребенком или покачайтесь с ним в кресле-качалке.* После кормления старайтесь спровоцировать отрыжку.
  • Во время плача положите ребенка животом себе на колено секунда на 10.
  • Положите ребенка в качельку.
  • Положите ребенка в детское сиденье закрепленного на задних сиденьях и отправьтесь в поездку. Вибрации во время движения автомобиля часто действует успокаивающе.
  • Включите музыку – некоторые дети реагируют на звук.
  • Поместите ребенка в помещение с постоянным тихим шумом, например в ванную при работающей стиральной машине.
  • Некоторым детям необходим снизилась внешние раздражители, приглушите свет и попробуйте запеленать его.
Применяемые вами методы не всегда могут помочь. Не вините себя или Вашего ребенка в постоянном крике – в возникновении коликов никто не виноват. Постарайтесь расслабиться, и помните, что ваш ребенок в конечном счете перерастет эту фазу.
Помните что вам тоже нужен отдых, поручайте ребенка мужу или бабушкам, а сами постарайтесь хорошенько выспаться. Это снимет вашу излишнюю раздражительность, которая накапливается в результате постоянных криков ребенка. Если вам спать не хочется, прогуляйтесь или просто уйдите в другую комнату и займитесь чем нибудь, например поиграйте в игра веселая ферма 3
Если ребенок имеет температуру 38 ° С или более, плачет более 3 часов, безутешный, наблюдаются понос или рвота стойкие позвоните своему врачу.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2