Как научить ребенка рисовать

как рисовать правильно
О том, как рисование хорошо помогает детям развиваться и сколько пользы это занятие приносит, наслышаны многие, но далеко не все родители знают, что ребенка надо учить рисовать. Создание любого, даже самого элементарного рисунка – это выполнение определенного алгоритма действий, который позволит реализовать на бумаге или на холсте картинку, возникшую в воображении. Вся проблема заключается в том, что далеко не всем родителям известен такой алгоритм, от того и ограничивают они свои уроки рисования покупкой красок, фломастеров, карандашей и белой бумаги.
Впрочем, незнание – это не приговор судьбы, его можно преодолеть, изучив специальные уроки рисования. Сегодня найти их в принципе не сложно, для чего необходимо воспользоваться Интернетом. Здесь представлены самые различные уроки, в которых не просто подробно описан упомянутый нами выше алгоритм, но и показано на видео, как необходимо рисовать тот или иной предмет.
Осваивать эти уроки можно вместе с ребенком, ведь никогда не знаешь, а вдруг самому родителю понадобиться проявить свои способности художника и нарисовать что-либо. Начинать обучение, конечно же, лучше, вооружившись обычным карандашом и ластиком, дабы иметь возможность в любой момент подправить неудачно получившуюся деталь рисунка. К слову, дабы не переводить зря не такую уж дешевую бумагу, для обучения можно воспользоваться старыми обоями, тыльная сторона которых прекрасно подходит для проведения подобных экспериментов.
Кстати, в процессе рисования вы можете проводить обучение своего малышам, ведь когда еще, как не при выполнении этого процесса, можно объяснить детям, как выглядят основные геометрические фигуры, как называются отдельные цвета, здесь же можно увеличить словарный запас малышей, познакомить их с различными предметами, животными и природными явлениями. Это необходимо хотя бы потому, что на вопрос, к примеру, как нарисовать танк, ребенок сможет ответить пусть и элементарным, но все же рисунком, а не мычанием, синонимичным незнанию ответа на этот вопрос.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2