Фен-шуй

Фен-шуй

Фэн-Шуй – сегодня эта наука стала популярной как никогда ранее. Практически каждый современный человек, делая ремонт в собственном жилье, обустраивая его или делая перестановку мебели, задумывается о полном соответствии расстановки всех предметов искусству Фен-Шуй, что собственно и не удивительно.

Еще в древнем Китае, люди знали о той тоненькой ниточке связи, которая скрывается между предметами из окружения и повседневной жизнью человека, о связи, которая фактически оказывает влияние на всю судьбу человека.

Несмотря на развитость цивилизации и науки, люди все же верят в подобные вещи, и именно поэтому, сегодня Фен-Шуй занимает неоспоримо важное место в построении жилищного интерьера.

Безусловно, Фен-Шуй, это искусство, требующее наличия огромнейших знаний, на постижение которых требуется немало времени, вечно не хватающего современному человеку. Что ж, само собой разумеется, рассказать обо всех наиболее важных аспектах сей науки в одной лишь статье, попросту невозможно, и поэтому, эту статью мы посвятим лишь одной детали интерьера по Фен-Шуй, а именно, установке аквариума.

Место расположения аквариума

На сегодняшний день, одним из наиболее частых поисковых запросов касательно интерьера по Фен-Шуй, является запрос «фен шуй куда поставить аквариум?», ведь именно после определения с местом расположения будущего аквариума, можно переходить к его покупке.

Говоря же о том, где лучше всего установить аквариум, можно отметить несколько общих правил, ознакомиться с которыми вы сможете далее:

– Ни в коем случае не рекомендуется располагать аквариум прямиком напротив двери в комнату, потому как такие факторы как удача и богатство, не будут задерживаться в доме, и будут буквально «вытекать из него»;

– Согласно правилам Фен-Шуй аквариум в спальне должен располагаться неподалеку от входной двери, чтобы вода, привлекала в личную жизнь благополучие и удачу;

– Если же говорить о гостиной, стоит отметить, что в данном случае аквариум рекомендуется расположить в углу, дабы счастье никогда не покидало ваше жилье;

– Также, рекомендуется располагать аквариум в юго-восточном или восточном секторе жилого дома;

– Нельзя располагать выбранный аквариум между дверьми, будь они входными или комнатными, так как в таком случае существует угроза того, что под влиянием огромного потока энергии, из дома будут вынесены такие важные факторы как удача и семейное благополучие;

– Не рекомендуется располагать аквариум напротив острых углов стен или предметов;

– Кухня считается запретным местом расположения аквариума, особенно в случае проживания в доме беременной женщины.

Что ж, с тем каким должно быть расположение аквариума по Фен-Шуй мы уже разобрались, и теперь самое время перейти к непосредственно приобретению самого талисмана (аквариума)…

Выбираем аквариум по Фен-Шуй

Наверное, введя в полюбившемся вам интернет – поисковике фразу «аквариум по Фен-Шуй фото», вы уже пересмотрели столько существующих видов аквариумов, что уже и запутались в том, чего бы хотелось. Что ж, посоветовать вам ту или иную модель аквариума, мы естественно не можем. Но зато поможем разобраться с тем, какой должен быть аквариум, в соответствии в правилами «Фен-Шуй».

В первую очередь, стоит отметить, что выбирать в дом аквариум с целью привлечения удачи, благополучия и процветания, стоит предельно внимательно. Во-первых, нужно соблюдать несколько основных правил Фен-Шуй, о которых мы обязательно поговорим далее. Во-вторых, аквариум должен быть определенного размера, ведь в нем должно быть рекомендуемое количество рыбок. Американские специалисты утверждают, что наиболее оптимальное число рыбок – 9, или же число, кратное девяти, в то время как европейские эксперты, больше склоняются к семи рыбкам.

Кроме того, говоря о рыбках можно отметить и следующее: Если верить утверждениям большинства экспертов, согласно правилам Фен-Шуй аквариум и золотые рыбки, это просто сногсшибательная смесь, способная принести в дом богатство и финансовую стабильность, но в то же время, аквариум не может обойтись и без черной рыбки. К примеру, запустив в свой аквариум восемь золотых рыбок и одну черную, вы сделаете свой талисман куда более эффективным: золотые рыбки будут нести в дом богатство, а черная рыбка, будет сметать все препятствия на вашем пути, а также, поглощать всю негативную энергию.

Если же говорить о форме аквариума, то тут можно сразу же ответить, что наиболее благоприятной его формой считается круг. Также, не менее благоприятной будет и прямоугольная форма.

Кроме того, нельзя не отметить и зависимость человеческой энергетики от формы аквариума. К примеру: круглая форма аквариума без углов, будет символизировать металл, то есть благоприятную энергетику; шестиугольная форма – вода, а это символ удовлетворения; квадрат – земля (неблагоприятная символика).

Теперь же, поговорим об уходе за аквариумом.

Уход за аквариумом по Фен-Шуй

Дабы ваш талисман был по-настоящему действенным и эффективным, нужно придерживаться следующих правил по уходу за ним:

– Любой аквариум, и тем более по Фен-Шуй, требует постоянного ухода за ним;

– Нужно постоянно насыщать воду такого аквариума кислородом, что в свою очередь, будет способствовать созданию некой активности;

– Вода должна быть чистой, иначе те свойства, которыми она обладает, будут медленно, но уверенно угасать;

– Для того чтобы рыбки чувствовали себя уютнее, их среду обитания нужно время от времени украшать водорослями и дополнительными символами Фен-Шуй. К примеру, отлично подойдут продетые через красную ленту монеты, или же расположенный внутри аквариума корабль с драгоценными камнями;

– Согласно правилам Фен-Шуй аквариум с черепахой также будет отличным дополнением, и принесет в дом еще больше удачи и семейного счастья;

– Не рекомендуется помещать в аквариум предметы, создающие не естественную среду обитания, ведь в таком случае, как таковой талисман богатства и удачи, перестанет функционировать в том объеме, которого хочет добиться каждый человек.

Декор для аквариума по Фен-Шуй

На сегодняшний день, интернет попросту переполнен самыми разными интернет-магазинами, специализирующимися на продаже специального декора и оборудования для аквариумов. Ни в коем случае не экономьте на аквариуме. Для того чтобы аквариум функционировал, а его свойства не угасали, советуем в обязательном порядке приобрести следующее оборудование: компрессор для подачи воздуха рыбам, обратный осмос для обеспечения постоянной фильтрации поточной воды, аквариумный холодильник на случай высокого показателя летней температуры и специальный аквариумный светильник.

Говоря же о декоре дна аквариумного дна, можно выделить следующие виды материала: коралловая крошка, камни и пемза, лаволит и коралловый песок, керамические трубки.

Кстати говоря, в декоре аквариума не менее важную роль играет и подсветка. Тщательно продуманная подсветка, постоянный приток кислорода, пузырьки и корабль с драгоценностями – все эти предметы вместе взятые, активируют водную «Ци», которая в свою очередь, символизирует постоянный приток и оборот денежного капитала.

Стоит отметить, что сегодня специализирующиеся на аквариумах и аксессуарах к ним магазины, полны самого разного декора. Естественно, декор, это хорошо, но не стоит прибегать к перенасыщению им аквариума, ведь тогда рыбки не будут чувствовать себя в своей родной среде обитания. Не стоит также увлекаться и покупкой пластиковых искусственных водорослей. Не пожалейте денег на естественные, живые водоросли. Конечно, за ними тоже нужен уход, но поверьте, оно того стоит, ведь в случае полного довольствия рыбок, как золотых, так и черной, вы будете одарены невероятными свойствами, которые наверняка окажут положительное влияние на всю жизнь обитателей вашего жилья.

В окончание нашей статьи, хотелось бы напомнить еще и о том, что любая символика Фен-Шуй, будет по-настоящему действенной только в случае наличия веру в нее. Если к тому же аквариуму относиться без веры в него и в его символику, постоянно излучая негативную энергетику, он перестанет быть как таковым талисманом. Аквариум дома по Фен-Шуй – это не только источник положительной энергетики, богатства и благополучия, это еще и достойный элемент интерьера, который помимо всего прочего, может стать еще и источником положительных эмоций, а также, спокойствия души.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2