Какая подкова принесет вам счастье?

Есть у каждого человека мечта: быть счастливым. А это самое счастье все обходит стороной, словно не замечает вашего невезения. Нужно, значит, обратить на себя внимание: приманить счастье. Такими мыслями задавались люди с давних пор. Примечали, что некоторые вещи притягивают удачу, богатство. Вот их, в качестве амулетов, старались держать в доме, у тела, чтобы счастье было.

Статья написана специально для компании, которая расскажет вам, – как создать свой бизнес по аренде за 1000 рублей.

Самый распространенный из счастливых предметов – подкова. Почему – уж пытаются исследовать этнографы, но мнения расходятся. То ли потому что подкова напоминает чашу, которую стремится наполнить добром, то ли потому что носила ее лошадь, тоже символ удачи и богатства, то ли потому, что по земле ступала (а земля – сама есть богатство). Как бы ни трактовали происхождение символа, факт остается фактом. Как раньше, так и сейчас, человек стремится заполучить подкову. На счастье!

Всякая ли подкова выполняет символическое предназначение? Считается, что не каждая. В идеале ее нужно найти самому. Ту, которая слетела с копыта лошади. Только вот незадача: это века назад лошади встречались на каждом шагу. Они перевозили людей, были гужевым транспортом. С автомобиля подковы не дождешься. Есть, правда, возможность – отправиться на конный завод, ипподром и там разжиться подковой. Найти и положить на то же место на землю монету. Более вероятно выпросить подкову, что была на лошади и заплатить за нее хоть символическую плату.

Хорошо бы получить счастливую подкову в подарок, тогда ее положительная энергия дополнительно подпитывается добром дарящего. Но и самому купить можно. От этого способа приобретения магические свойства не меняются. Главное, чтобы вы поверили в чудодейственную силу талисмана, а вера творит чудеса.

На счастливой подкове нет места грязи. Если нашли ее на земле, очищаете до блеска. Подвешенной в доме, не даете запылиться.

От пластиковой подковы счастья не дождетесь. Материал, из которого она изготовлена, должен быть натуральным. На сегодня практикуется изготовление сувенирных счастливых подков из металлов (в частности меди), дерева, керамики. Если вас привлекло украшение, серьги, подвеску, колечко покупаете золотые либо серебряные. Кстати, если носят амулет на цепочке на шее, его не выставляют поверх одежды.

Как расположить подкову, чтобы счастьем наградила, решает каждый в зависимости от желаний. Рожками кверху подкова будет привлекать в дом богатство. Рожки опущены вниз – вам на счастье и удачу.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2