Ремонт своими руками

Ремонт своими руками

Поверхность обязательно должна быть сухой и гладкой. Небольшие неровности все же допустимы, если используются рельефные обои, но даже в этом случае, любая крошка, попавшая между ними, и стеной выглядит как горошина. Плесень не допускается. Жирные надписи карандашом могут быть видны сквозь тонкие, светлые обои. Ржавчину следует закрасить белой, масляной краской. Если вы не собираетесь выравнивать все стены и потолок, желательно выровнять хотя бы видимые углы. Это улучшит качество прирезки и общий вид.

Для придания поверхности гладкости обычно достаточно двух слоев шпатлевки. В любом случае поверхность нужно грунтовать. Это не даст клею высыхать слишком быстро.

Выбор обоев

Выбирая обои надо учитывать, что в другом окружении и при другом освещении оттенок может значительно меняться: особенно это касается нейтральных цветов. Так серо-розовый может превратиться в серо-зеленый.

Часто «в массе» обои смотрятся насыщенней и темнее, чем на хорошо освещенной витрине, в окружении более ярких цветов. Этот эффект бывает настолько сильным, что многие начинают мечтать о новом ремонте уже через несколько дней. Нередко то, что сразу вызывает возглас: «Ах, как красиво!» — довольно быстро приедается, так как все время заставляет обращать на себе внимание. Поэтому, многие дизайнеры рекомендуют избегать такой назойливой «красоты» и выбирать для комнат, где вы проводите много времени цвета скромные. Они являются прекрасным фоном для декораций: тканей, картин, бра.

Размер рисунка не должен «спорить» с размерами помещения. Вертикальные полоски «поднимают» потолок, но «сужают» стены.

Выбирая цвета, можно встретить рекомендации, требующие учитывать психологическое воздействие цвета и даже часть света, на которую выходят окна. Дизайн — непростая наука. Обои должны соответствовать стилю, в котором оформлено помещение.

Покупая обои нужно проверить номер партии: на всех рулонах он должен быть одинаковым.

Перед покупкой надо узнать минимальное, необходимое количество обоев. Для этого придется сделать разметку.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2