Собираемся в поход

Собираемся в поход

В Украине, как правило, люди путешествуют по Крыму и Карпатам. Сегодня не составляет никаких проблем быстро собраться и комфортно провести свой отпуск в походе на свежем воздухе, наслаждаясь общением с природой, ночуя в палатках или даже просто под открытым небом в течение 5-7 дней. Лучше всего идти в поход в мае и октябре, когда не жарко. Главное – правильная экипировка, снаряжение, продуманный маршрут и хорошее настроение. В Крыму и Карпатах пешие тропы давно обозначены, поэтому ознакомиться с маршрутом вы можете заранее. Новичкам лучше обратиться к проводникам, в роли которых выступают местные жители. Они с удовольствием и за небольшую плату расскажут, как лучше добраться до нужного места, или пойдут в поход вместе с вами. Чтобы найти такого гида, достаточно набрать в Интернете «походы но Крыму Карпатам проводник». Если же вы не доверяете незнакомым, то пригласите с собой в поход хотя бы одного опытного путешественника. Иначе, вместо того чтобы отдыхать, вы будете постоянно думать о том, как бы не заблудиться.

Когда маршрут определен, следует позаботиться о снаряжении. Во-первых, нужна палатка. Купите вы ее один раз, а использовать будете и 5, и 10 лет. Нужны хорошие рюкзаки – они также прослужат вам не один год. Купите спальники, теплые куртки и обувь, , одежду, которая должна быть надежной и удобной. Лучше всего приобрести специальные ботинки и сорочки из Иваново оптом, так как они, качественнее и современнее, все это легче по весу, что очень важно в походе, ведь нести придется на себе.

Для того чтобы в любых походных условиях (в Крыму часто бывает трудно найти дрова для костра) вы могли закипятить воду, понадобится баллон с газом. Приобрести его можно в магазине туристического снаряжения. Там вам подскажут нужный объем в зависимости от количества человек в походе и его продолжительности. Из продуктов лучше брать необходимый минимум, многое вы сможете купить в населенных пунктах по пути. Однако обязательно возьмите крупы, чай и консервы. Имейте при себе немного любимых конфет и печень к чаю.

Попав на природу, нужно соблюдать не писанные правила поведения. Выбирайте место стоянки так, чтобы не пострадало ни одно дерево! Важно оставить после своего ухода этот кусочек планеты в его первозданном виде. Обязательно убирайте за собой и даже за другими путешественниками весь мусор. Что можете – сжигайте, что-то закапывайте. И обязательно тщательно гасите после себя костер, чтобы предотвратить вероятность пожара! Если вы приходите, па постоянную стоянку, то облагораживайте все: складывайте кострище из камней, выкладывайте удобные бревна вокруг. А перед уходом, в знак уважения к коллеге – путешественнику, собирайте дрова на костер. Ведь неизвестно, когда доберутся до этого привала люди, идущие следом за нами. А если будет дождь, где они возьмут сухие дрова? Только из-под той горки, которую сложили для них предшественники. Такие знаки вежливости и этикет повышают ваши шансы на то, что, придя на следующую стоянку, вы обнаружите там такой же порядок и чистоту.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2