Как определиться с жесткостью матраса?

Как определиться с жесткостью матраса?

Если вы покупаете матрас для своей спальной комнаты, то вы наверняка хотите купить именно тот, который будет подходить вам. Самым главным аспектом при выборе матраса будет его жесткость. Итак, давайте разберемся, какие матрасы бывают. Они могут быть с разными наполнителями, разной толщины, мягкости и с разной обивкой, но суть всех одна и та же – на матрасе вы будете проводить треть своей жизни, подобрать для себя матрас вы можете тут, http://www.a-elita.su/matrac_sherst.

Итак, давайте посмотрим, какие ошибки можно допустить при покупке матраса. Вы можете подумать, что на очень мягком матрасе вам будет удобнее спать, но это мнение ошибочно. На таком матрасе ваш позвоночник будет очень сильно изгибаться, что приведет к сильному перенапряжению мышц и связок.

Если вы захотите взять матрас с высокой жесткостью, то вы рискуете испортить себе весь сон, так как на таких матрасах обычно вес распределяется не равномерно. Особенно это касается плеч и бедер, на которые идет максимальная нагрузка при сне.

Также, при покупке матрасов следует опираться на то, сколько вы весите. Людям до 60-ти килограмм лучше приобретать матрасы мягкие, если вы весите от 60 до 90 килограмм, то вам лучше приобрести матрас средней жесткости. Если же вы весите более девяноста килограмм, то вам лучше приобретать матрасы с высокой жесткостью. На кровати с таким матрасом будет не только удобно лежать, но и сидеть, так как под большим весом она не будет прогибаться.

Однако бывают случаи, когда матрас покупается на двоих. И если пара находится в разных весовых категориях, то будет неудобно одному из партнеров. В этом случае поможет заказ матраса у мастеров, которые могут сделать одну часть мягкой, а другую, например, средней жесткости.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2