Какое выбрать одеяло?

Какое выбрать одеяло?

При покупке нового одеяла мы хотим, прежде всего, чтобы оно было тёплое.

Но при этом нужно учитывать качество наполнителей. Некоторые из них вызывают аллергию, не впитывают влагу. К качеству материала нужно относиться с большой требовательностью.

Самым универсальным считается верблюжье шерстяное одеяло, которое по качеству не уступает козьему или овечьему. Оно очень тёплое. С его помощью можно вылечить радикулит, простуду. Но в шерсти могут завестись клещи или моль. Поэтому нужно уделять внимание стирке и санобработке. Можно для этих целей пользоваться любыми средствами для шерстяных изделий.

Одеяло может быть тканым или с наполнителем

Весной или осенью, когда не сильно холодно, лучше пользоваться тканым одеялом. А зимой очень хорошо согревает одеяло из верблюжьей шерсти. но оно очень дорогое, узнать цены на одеяло из верблюжьей шерсти. Другим вариантом наполнения может быть гусиный пух. Такое одеяло очень лёгкое и тёплое. Оно требует такого же ухода, как шерстяное. Но дома стирать пуховое одеяло очень сложно. Желательно делать это в химчистке.

Покупая шерстяное или пуховое одеяло, подумайте о времени, которое придётся затратить на его обработку. Хватит ли вам его? Ведь часто покупать такое одеяло накладно — оно очень дорогое.

Намного дешевле по цене одеяло из синтетики. Оно тоже очень хорошо удерживает тепло. Такое одеяло очень практично и не требует химчистки. Его можно выстирать дома.

У синтетического одеяла много плюсов. Оно не вызывает аллергию, не притягивает пыль. В нём не заводятся клещи. Но есть и минус. Синтетическое одеяло плохо пропускает воздух. Летом под ним будет очень жарко.

Есть ещё один очень дорогой вид одеяла — шёлковое. По стоимости оно превосходит пуховое. Укрываться им можно только летом. Шёлк — прекрасный антисептик, но требует очень тщательного ухода.

Самым долговечным и лёгким в уходе считается бамбуковое одеяло. От него не бывает аллергии. Такое одеяло хранит тепло ничуть не хуже шерстяного или пухового. А по стоимости намного дешевле.

При выборе одеяла нужно ориентироваться на того, для кого оно покупается. Ребёнку лучше покупать шерстяное одеяло, а взрослому — пуховое, если у него нет аллергии. Если склонность есть — синтетическое.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2