Как использовать жидкие обои грамотно

Как использовать жидкие обои грамотно
Отделочный материал, называемый жидкими обоями, по своей структуре и принципам обращения больше похож на штукатурку. Собственно, его и относят к классу декоративных штукатурок. Но все же у такого материала есть свои специфические черты, из-за которых жидкие обои bioplast.ua необходимо использовать особым образом. Стоит разобраться в особенностях применения подобного отделочного покрытия, чтобы удалось провести ремонтные работы качественно.

 Подготовка поверхности под жидкие обои

 Несомненным преимуществом этого материала является его способность избавлять рабочее основание от неровностей. Тем не менее, перед нанесением состава стена или потолок все равно должны быть подготовлены. Суть подготовки состоит в том, что с базовой поверхности сначала удаляется предыдущая отделка. Также нельзя оставлять на ней загрязнения, трещины и другие крупные дефекты.
 
Грязь счищается тряпкой или щеткой, а трещины и впадины замазываются раствором. Жидкие обои лягут на поверхность надежно, если последнюю также предварительно обработать грунтовкой. Когда она высохнет, можно переходить и к нанесению материала.

 Нанесение жидких обоев на поверхность

Для приготовления состава к работе можно воспользоваться той инструкцией, что представлена на упаковке с сухой смесью. Обычно жидкие обои достаточно развести водой. Образовавшийся раствор может наноситься на стену шпателем, валиком или распылителем. Если стена ровная, лучше использовать какой-либо из двух последних инструментов. Зато шпатель позволит компенсировать перепады высот, оставшиеся к настоящему моменту.
Иногда для увеличения презентабельности отделки слой жидких обоев дополнительно обрабатывают фактурным валиком. Но и без такой обработки материал смотрится вполне эффектно и позволяет создать оригинальный дизайн интерьера.

 Покраска нанесенных жидких обоев

Далеко не всегда цвет состава устраивает владельцев. Тогда можно изменить оттенок отделки, дополнительно нанеся на нее акриловую или силиконовую краску. Для окрашивания жидких обоев используется обычный валик. Достаточно одного покрасочного слоя, чтобы получить ровный и красивый цвет. Кроме того, слой краски защитит жидкие обои от негативных воздействий.
Как теперь понятно, обращаться с жидкими обоями несложно. Владелец, соблюдающий представленные рекомендации, обязательно проведет отделочные мероприятия грамотно и получит отличный эффект.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2