Спальня и ее особенности

Спальня и ее особенности
В каждом доме есть две комнаты, в которых мы проводим больше всего времени это спальня и кухня. Некоторые могут поспорить и добавить в этот список еще ванную комнату. Но сегодня мы рассмотрим наиболее важную комнату – спальню и ее особенности. Основываясь на результаты исследований по «спальным вопросам», нашлось множество аспектов влияющих на сон.
Исследования охватили много вопросов о спальне, от того, как много и как качественно мы спим, романтика и интимность, вплоть до того как часто меняем пастельное белье. На удивление многие предпочитают свои собственные спальни номеру в хорошем отеле. Многие из нас до сих пор не получают достаточное количество сна или даже не количество, а качество.

Вот некоторые статистические данные опросов:

  • 77% – респондентов заявили, что они хорошо спят ночью, по крайне мере несколько ночей в неделю;
  • 42% – заявили, что получают хороший сон каждый день или почти каждый день;
  • 13% – сообщили, что крайне редко или никогда не получают хороший сон.
У каждого есть слабина в выходные дни спать больше, чем в рабочие, не учитывая тех, кто придерживается распорядка дня в течении всей недели. В будние дни человек спит около 6 часов, хотя рекомендуемая норма 7-8 часов. В выходные дни время на сон может увеличиться до 7 – 10 часов.
Достаточно большой диапазон мнений о том, сколько же необходимо времени для отдыха и восстановления ночью. Придя к общему знаменателю время необходимое на сон около 7 часов и 30 минут, хотя были мнения, что надо меньше 6 часов или больше 8. Склоняюсь к тому, что количество сна индивидуально, но кто-то может даже практиковать 20 минутный сон в течении дня.
Все без исключения любят спать в хорошо проветренной, чистой спальне, а также же на свежевыстиранном постельном белье.
Чистая спальня и уютная кровать, это не только чистые простыни. Качественный матрас и подушки, имеет значительное влияние на, то как мы относимся ко сну, и насколько хорошо мы спим. Люди присматривающие за спальней ежедневно, как правило, получают хороший сон каждый день.

А теперь выделим несколько наиболее важных факторов окружающей среды в спальне для эффективного сна:

  • В спальне должно быть темно;
  • Чистота;
  • Удобный матрас и подушка;
  • Свежий воздух и прохладная температура;
  • Спокойная обстановка;
  • Удобное и качественное пастельное белье.
Конечно же состояние спальни играет очень важную роль на качество сна, вашу интимную жизнь и конечно же ваше здоровье. Ниже перечислены несколько советов для сохранения хорошего состояния спальни.
Инвестируйте в интерьер спальни. В спальне должны преобладать спокойные цвета, качественные подушки и матрас, ведь это инвестиция в ваше здоровье. Меняйте подушки каждые 2 года и вкладывайте деньги в новый матрас каждые 7-10 лет, или тогда, когда ваше тело подскажет вам что уже пора.
Поддерживайте в порядке постельное белье из ранфорса, стирайте его чаще, купите запасной комплект в итернет магазине “Подушка”, таким образом, у вас будет возможность менять его чаще. Вам будет приятно засыпать и просыпаться на чистом, сделанном из хорошего материала белье. Выберите текстуру, рисунок, качество которое доставляет радость.
Климат в спальне – темный и прохладный. Все мы замечали улучшения сна в темной и прохладной комнате, открывайте окно или балкон, но не допускайте сквозняков. Последствия могут быть очень болезненные. Обеспечьте комнату шторами или жалюзями. Также очень важно отказаться хотя бы за полчаса до сна от компьютера, телефона и телевизора. Все новые устройства разрушительно влияют на сон. Если вы засыпаете во время просмотра телевизора, используйте таймер для выключения.
Один из самых приятных советов – балуйте себя. Устройте отпуск сна. Вам не зачем покидать дом чтобы получить спа процедуру сна, и все преимущества можете получить дома. Отключитесь от обычных обязанностей. И посвятите сну столько, сколько попросит организм или просто проведите день в постели, иногда покидая ее для приема пищи.
Наверное, каждый из нас хотел бы прожить до 100 лет и больше, попробуйте эти советы экспертов для долголетия.Становится все более распространенным для людей жить до 100 и больше. Часто можно услышать истории, что кто-то отпраздновал свое 100, 120-летие и эти люди делают вещи, которые некоторым уже в 50-70 не под силу. На самом деле, исследования показывают, что более 1/3 детей родившихся в настоящее время, в богатых странах, достигнут своего сотого дня рождения, благодаря инновациям медицинской диагностики и лечения. Если вы читаете эту статью, вероятно, вы не новорожденный, но это вовсе не повод для огорчений и не показатель? что вы не сможете достигнуть этого показателя.Вот одни из лучших стратегий для преодоления 100 летнего рубежа. Возможно они вам покажутся очень простыми а многие из них уже присутствуют в вашей жизни, тогда вы на правильном пути. И так некоторые факторы долголетия.У всех долгожителей наблюдается одна характерная черта, которую они сохранили с молодости – самомотивация. У каждого из них есть стимул, чтобы оставаться активным, вставать с постели утром и жить с определенной целью. Участие в повседневной жизни, через такие задачи как, приготовление пищи, уборка, чтение, озеленение, путешествия, просто необходимы. Знакома с одной потрясающей дамой, которой 86 лет, и этот возраст вовсе не останавливает ее от достаточно длительных путешествий, активного образа жизни, каждодневных пеших прогулок в несколько километров, а особенно удивило использование электронной книги для чтения. В день прочитывает несколько книг, что не каждый молодой человек делает.
Найдите мотивацию! Улучшение стиля жизни. Наряду со здоровым питанием, обратите внимание на стресс, регулярные физические нагрузки, а также создание здоровых отношений. Когда вы употребляете здоровую пищу, справляетесь со стрессом, делаете зарядку, тогда улучшается кровоток и мозг получает больше кислорода. Удивительно, что такие изменения образа жизни могут остановить рак и замедлить или прекратить рост опухоли. Ученые выявили, что у людей поступивших таким образом рост опухоли остановился на 70% по сравнению с остальными. Используйте это себе во благо!
Вы любите расслабиться после тяжелого дня с бокалом вина? Согласно некоторым исследованиям пьющие в меру живут дольше. Люди, злоупотребляющие с алкоголем на 45% больше рискуют погибнуть на протяжении 20-летнего периода, хотя у не пьющих этот показатель достигает 51%. Необъяснимо, но факт, люди выпивающие живут дольше трезвенников, но учитывая, что выпивать, это общественная деятельность, это может иметь много общего в предыдущим пунктом. Но я за трезвый образ жизни!
Сделайте правильный выбор партнера. Народная мудрость гласит, что женатые люди живут дольше, чем одинокие. Но и это высказывание верно только до определенного момента: брак или долгосрочные отношения могут принести пользу для здоровья, только когда это по-настоящему счастливый брак. Научный факты таковы, что женщины, которые развелись остаются здоровыми, большинство женщин могут рассчитывать на помощь друзей и другие социальные связи. В то время как у мужчин, после развода высокий риск преждевременной смерти, иногда даже было бы лучше не вступать в брак. Делайте правильный выбор!
Не курите. Для некоторых это не легкая задача, но это важно, так как курящие умирают раньше некурящих. Даже если вы заядлый курильщик на протяжении десятилетий, постарайтесь избавиться от плохой привычки. Важно чтобы ваши близкие тоже не курили, ведь вдыхая табачный дым в течение получаса, 3 раза в неделю, на 26% увеличиваются шансы болезни сердца, чем у тех, кто не общался с курильщиками. Берегите себя и своих близких!
Пережить кризис. Как правило, смертность в стране увеличивается во время кризисов. Экономисты считают, что это происходит, потому что люди как правило, сокращают свои расходы на предметы роскоши и тратят их на сигареты, алкоголь и калорийную пищу. Следите за вашими расходами!
Включите в каждодневный рацион овощи, фрукты, орехи. Изучения показывают, что люди придерживающиеся вегетарианской диеты, продлевают жизнь на год – полтора в отличие от мясоедов. Те, кто регулярно употребляет еще и орехи, увеличивает этот срок до 2 лет. В Японии, где большое количество долгожителей, каждый из них употребляет 10 порций овощей ежедневно. Кушайте полезные продукты!
Заводите реальных друзей в реальном мире. Не будьте зависимы от социальных сетей, проводите больше времени с реальными друзьями. Люди, у которых большие коммуникативные сети, уменьшают шанс умереть в определенный период времени на 50%. Отношения с людьми помогут вам быть здоровыми и счастливыми.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2