Что стоит знать об ароматических свечах?

ароматизации воздуха в комнате
Ароматерапия является прекрасным методом улучшить качество жизни. Мы знаем, что в наше время аромамасла используются для лечения недугов, ухода за телом, ароматизации воздуха в комнате, добавляются в напитки и блюда, и вообще, применяются в разных областях жизни.
В числе иных методов использования ароматерапии можно назвать применение ароматических свечей. Говорят, что это искусство появилось тысячи лет назад.
Сейчас приобрести ароматические свечи довольно просто. Но у вас должны быть хотя бы общие понятия по данному вопросу. В противном случае можете приобрести проблемы со здоровьем. Нередко ароматические свечи приобретают люди, находящиеся в депрессии или страдающие упадком сил – так бывает после переутомлений и тяжелых стрессов. К иной категории людей относятся те, которые желают сделать свою квартиру максимально уютной и комфортной.
Во многих свечах применяются природные эфирные масла, но нередко – отходы парфюмерной промышленности и искусственные ароматизаторы. Естественно, такие свечи не могут дать целебного эффекта. Кроме того, они вызывают аллергию, раздражают слизистые полости рта и носа; могут вызывать головную боль и недомогание. Так что надо приобретать только качественные ароматические свечи.
Что касается природных ароматических свечей, они уменьшают количество вирусов и бактерий в комнате, имеют противовоспалительный эффект. Подсвечник должен быть создан из прозрачного стекла.
Разноцветные ароматические свечи имеют слабый аромат. Хотя они очень красивы. От свечей, имеющих гладкую поверхность, исходит более сильный аромат, нежели от свечей с шероховатостями или неровностями. Кроме того, от них нет вреда.
Свечи, созданные из растительного воска, быстро сгорают, хотя тоже не приносят вреда. Что касается пчелиного воска, он практически не поддается ароматизированию.

Выбор свечи

Свеча должна быть создана из «правильного» воска.
Дешевые свечи могут содержать бензол и канцерогены, что вызывает хронические и острые отравления.
Категорически не советуют приобретать маленькие свечки.
Вообще, применять ароматические свечи постоянно не нужно. Иначе праздник быстро станет обыденностью. Однако если вы очень устали после напряженного дня, то можете ненадолго зажечь их. Это поможет расслабиться и успокоиться.

Как нужно пользоваться свечами? Советы.

В России этого практически никто не умеет. Однако их приобретают многие. Свечу не стоит зажигать за короткое время перед приходом гостей. Иначе ее аромат никто не почувствует. Ее желательно зажечь за несколько часов до того, как начнут приходить ваши друзья и родственники. Затем потушите ее. При гостях зажгите снова. Тогда они сразу почувствуют запах.
Во время приема пищи желательно взять обычные свечи. Ведь запахи парфюма и эфирных масел не сочетаются со вкусом и запахом блюд.
Как правильно выбрать ароматизированные свечи? Во время отдыха вам помогут успокоиться и расслабиться свечи с ароматом майорана, мандарина, герани, ромашки, базилика, иланг-иланга, пачули, мелиссы, лаванды, бергамота и т. п.
Снимают усталость, улучшают настроение и освежают ароматы эвкалипта, базилика, кориандра, розмарина, вербены, корицы, кокоса, мяты, сандала, апельсина, грейпфрута и многие другие.
Если кто-то из ваших домочадцев курит, желательно выбирать цветочные, древесные и пряные ароматы.
Если в вашей квартире имеется много мягкой мебели, тканей и ковров, лучше всего приобрести свечи, от которых исходят сильные ароматы.
Ароматерапевты советуют приобретать не парафиновые, а восковые свечи. Однако следовать их рекомендациям не всегда возможно. Ведь многие производители выпускают именно парафиновые свечи.
В свечах из парафина могут находиться канцерогены. Они оказывают отрицательное воздействие на сердечно сосудистую, дыхательную и нервную системы. Поэтому желательно выбирать продукцию проверенных и известных фирм.
Что касается стеариновых свечей, они вполне безопасны. В них находятся стеариновая и пальмитиновая кислоты. Стеариновая кислота даже применяется в косметологии, как загуститель, стабилизатор и эмульгатор.
Восковые свечи тоже являются натуральным материалом. Они не оказывают вредных воздействий. Их можно применять для профилактики депрессии, после перенесенных стрессов, при тревожных состояниях, головокружениях, головных болях, а также для снятия напряжения. Кроме того, свечи из воска горят дольше и ровнее, нежели свечи из материалов с примесями или парафина.
Что касается свечей, созданных из пчелиного воска, они прекрасно пахнут даже без ароматизаторов. Такие свечи отлично подходят для вечера вдвоем
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2