Натуральные наполнители для одеял

одеяло, какое выбрать
Наполнители, используемые ныне для производства одеял, разделяются на две подгруппы: натуральные и искусственные. В первую категорию внесены только природные материалы, такие как пух, шерсть, шелк и подобное. А вот ко второй относятся разные искусственные волокна, например, синтепон и силикон. Как думаете, какие из них лучшие? Конечно же, натуральные. Их уникальные свойства благотворно влияют на человека, обеспечивая комфортный и здоровый сон.

Виды натуральных наполнителей – Шерстяные наполнители

Наиболее популярны среди натуральных наполнителей – шерстяные, в особенности из верблюжьей и овечьей шерсти. Овчина обладает хорошей воздухопроницаемостью, отлично сохраняет тепло и имеет демократичную цену. Кроме того, овечья шерсть благотворно влияет на человеческий организм, нормализуя артериальное давление, состояние суставов и мышц. Кстати, самыми целебными свойствами обладает руно породы Меринос, подробнее по ссылке.
Шерсть Мериноса и верблюда – источник целебного сухого тепла. Пуховые наполнители. Отличаются невероятной мягкостью и легкостью, а также прекрасными согревающими способностями. Самыми теплыми и дорогими признаны гагачий пух и пух горных кашемирских коз (кашемир), обладающие еще и лечебными возможностями. Более дешевые – гусиный и утиный. Также стоит отметить лебяжий пух, который совершенно не уступает, а по некоторым качествам даже чуть превосходит другие пуховые наполнители. Его легко стирать, он обладает высокой износостойкостью, но является довольно редким, поэтому чаще всего вырабатывается искусственно.
Бамбуковое волокно. Это материал будущего. Он славится своими антибактериальными качествами, гипоаллергенностью и несложным уходом. Одеяла из подобного материала не способны собирать пыль, а значит, их теплом смогут насладиться даже аллергики. И, что немаловажно, они гигроскопичные – быстро впитывают и испаряют влагу. К тому же, бамбуковое волокно теплое в зиму и довольно прохладное в летний период.
Эвкалипт. Еще один отличный растительный наполнитель. Также известен под «псевдонимом» лиоцель. Главное преимущество и особенность – повышенная гигроскопичность, благодаря которой под таким одеялом и тепло, и сухо. Кстати, такие изделия нередко проходят обработку специальной антибактериальной, противогрибковой и противомоскитной пропиткой. Эвкалиптовые одеяла – легкие и теплые, они превосходно испаряют влагу и являются приятными на ощупь. Шелк. Самый дорогой и нежный природный наполнитель для одеял – шелк. Его волокна обладают уникальной способностью впитывать влагу, оставаясь при этом сухими. Такое одеяло очень мягкое, легкое и наделено целебными, профилактическими и защитными свойствами. Оно обеспечивает для человека идеальный микроклимат и позволяет чувствовать комфорт в любое время года. Кроме того, шелк совершенно не вызывает аллергии и устойчив к бактериям. От одеяла зависит многое и, в том числе, здоровый сон.
Поэтому необходимо остановить свой выбор на наиболее подходящем и, конечно же, натуральном решении. Ведь только так Ваш отдых сможет стать полноценным.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2