Как выбрать холодильник?

В этой статье вы узнаете, какие пять параметров нужно учитывать, чтобы выбрать холодильник для своей семьи. В настоящее время в любом магазине выбор настолько велик, что может уйти целый день на их просмотр.

Обращение к консультантам в торговом центре не всегда приводит к положительному результату, так как многие, имея планы продаж, делают всё, чтобы настроить покупателя приобрести не пользующиеся спросом агрегаты, или же более дорогие. Прежде чем пойти в магазин и купить холодильник bosch, лучше дома, в комфортной обстановке изучить информацию о данном товаре, подобрать подходящий вариант.

И только потом смело можно отправляться в магазин и искать конкретный холодильник, с необходимыми для вас параметрами.

Присматривая для себя бытовую технику, покупатель отталкивается от той суммы, которой располагает. И только потом анализирует параметры покупаемого бытового агрегата. Прежде всего, рассматривает такое свойство как функциональность.

Холодильник нам нужен для того, чтобы хранить приготовленную пищу, полуфабрикаты, замороженные продукты. Значит должны быть две камеры – одна морозильная другая с низкотемпературным отделением далее НТО. Морозильная камера бытового холодильника может располагаться отдельно, или в основном пространство НТО. Второй тип холодильников с одной дверцей.

Такие агрегаты не всегда востребованы покупателем, так как частое пользование приводит к быстрому накоплению льда в камере. Такие холодильники приходится регулярно отключать и освобождать ото льда. Но они имеют одно преимущество. Их можно приобрести по цене от 20 000 рублей. Более удобными в использовании являются холодильники с двумя дверцами. В них камера для хранения замороженных продуктов находится отдельно.

Современные агрегаты имеют разное расположение камер. Азиатский тип имеет верхнее расположение камеры. Европейский тип – нижнее расположение камеры. Удобнее хранить охлаждённые продукты сверху. Открывая дверцу холодильника, не придётся наклоняться для того, чтобы достать из него продукты.

Продукты, предназначенные для длительного хранения, удобнее хранить в нижней камере, так как ею приходится пользоваться реже. Степень удобства возрастает, если холодильник с двумя компрессорами. В таком случае можно регулировать температуру отдельно в каждой камере, выключать одну камере, когда это необходимо.

Холодильники с двумя дверцами можно приобрести по цене от 25 000 рублей и выше.

Важным моментом пользователя является система, которая позволяет долгое время не размораживать холодильник. Современные бытовые агрегаты по данной функции делятся на два типа. Первые имеют капельную систему размораживания. В таком оборудовании рекомендуется раз в шесть месяцев размораживать холодильник. Второй тип совсем не требует размораживания. В них есть специальная конструкция, которая длительное время поддерживает оптимальное рабочее состояние, без накопления влаги. Но она уменьшает вместимость камеры НТО.
 
Говоря об удобстве в использовании нельзя не сказать о внутреннем дизайне камеры НТО. Наличие полочек с разной высотой, лотков для хранения яиц, овощей и фруктов, боковых карманов, которые увеличивают полезный объём холодильника – всё это очень важно при выборе холодильника. Полки чаще всего выполняются из прочного стекла, способного выдержать большие нагрузки. Их удобно содержать в чистоте. Края полочек должны заканчиваться бортиками. Полочки с бортиками не позволят попасть случайно разлитой жидкости на другую полку, легко моются. 
 
Ещё один важный момент – съёмная дверца. Эта функция позволяет изменять местоположение холодильника на кухне. При перестановке его в другое место, или при смене квартиры, дверцу можно крепить так, чтобы она удобно открывалась.
 
Не последнюю роль при выборе холодильника играет его внешний дизайн. Чаще всего цвет агрегатов белый. В настоящее время встречаются иные тона. В таком случае каждый мысленно встраивает такой холодильник в свою кухню и смотрит, насколько он гармонирует с мебелью и внутренним убранством помещения. 
 
При выборе бытового холодильника вряд ли учитывается экономичность. Это не то количество денег, которое мы тратим на его покупку, а расход электроэнергии в течение использования. Холодильники используются длительное время, поэтому выбирая его, мы думаем о надёжности и долговечности. В таком случае, если позволяют средства, лучше отдать предпочтение известным производителям бытовой техники: японским, южнокорейским, шведским, итальянским.
 
Определившись с типом холодильника, учитывая свои возможности, смело отправляйтесь в магазин, и ищите то, что нужно именно вам.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2