Год лошади – достойный повод приготовить вкуснейшие салаты без майонеза

Год лошади – достойный повод приготовить вкуснейшие салаты без майонеза

Новый год – ежегодное торжество, подготовка которого всегда начинается с оформления новогодней елки, закупки подарков, и конечно же, с составления новогоднего меню. Как бы странно это не звучало, но новый год, это как раз тот момент, когда стоит пересмотреть всю свою жизнь, и например, заняться своим здоровьем. Здоровье как правило строится на питании. В свою очередь, ведущие диетологи рекомендуют избегать употребления майонеза, однако, как же его не есть, если практически все новогодние салаты включают в себя наличие сего ингредиента?

Что ж, мы тщательно проработали все существующие на сегодня рецепты новогодних салатов, и отобрали специально на этот случай тройку наиболее популярных салатов, так что теперь, затея приготовить вкуснейшие салаты без майонеза на Новый Год, не создаст вам каких-либо дополнительных сложностей. Собственно, не будем тратить ваше время на лишние и никому ненужные предисловия, и сразу перейдем к первому салату, который получил название «Китайский Новый Год».

Салат «Китайский Новый Год»

Китайский новый год

Ингредиенты: пекинская капуста, огурец, морковка, сладкий перец, лимонный сок, зелень, зеленый лук, помидор, чеснок и растительное масло (четких ограничений количества того или иного продукта нет).

Начинаем приготовление:

– Натираем морковку на мелкую терку;

– Капусту, перец, огурец и помидор, нарезаем кубиками;

– Зелень и лук используются в качестве специи, так что их стоит нарезать очень мелко;

– Далее, мешаем все ингредиенты в одной посудине;

– Взбрызгиваем полученную смесь приготовленным заранее лимонным соком и поливаем маслом.

Помните, салат подается холодным, так что перед подачей его на новогодний стол, дайте салату отстояться в холодильнике в течение нескольких часов.

Салат «Мясные брокколи»

Мясные броколи

Приготовить вкуснейшие салаты без майонеза, задача не из простых, но благодаря наличию рецепта такого салата как «Мясные брокколи», ее выполнение становится немного легче. Итак, для приготовления сего блюда нам понадобятся следующие ингредиенты: брокколи (400 грамм), ветчина (300 грамм), зубья чеснока (2 штуки), уксус (1 столовая ложечка), растительное масло (3 столовых ложки).

Начинаем приготовление:

– Проварить брокколи в кипящей воде в течение семи минут, предварительно ее подсолив;

– Нарезать соломкой приготовленную заранее ветчину;

– Остуженные брокколи разобрать на так называемые соцветия;

– Чеснок нужно продавить через специальною чеснокодавку;

– После того как брокколи тщательно перемешались с ветчиной, полить смесь ранее приготовленным растительным маслом смешанным с уксусом;

– Перемешать блюдо и посолить на свой вкус;

– Поставить салат в холодильник не более чем на час и подать на стол.

Салат «Новогодние шпроты»

Новогодние шпроты

Зачастую, для того чтобы приготовить вкуснейшие салаты без майонеза на новогодний стол, требуются по-настоящему редкие ингредиенты, но не в этот раз, ведь для приготовления салата «Новогодние шпроты», все что вам понадобится это: банка шпротов (200 грамм), картофель в мундире (3 штуки), соленый огурец (на свой вкус), маслины (10 штучек), кунжут и зелень для украшения блюда.

Салат «Новогодние шпроты» готовится по принципе приготовление известной всем «Селедки под шубой», то есть слоями:

– Слой №1. Укладываем мелко нарезанную треть приготовленного заранее картофеля;

– Слой №2. Сверху на картофель нужно уложить половину шпротов, предварительно нарезав их крупными кусочками;

– Слой №3. Снова кладем картофель;

– Слой №4. На картофель выкладываем мелко нарезанный огурец;

– Слой №5. Последний слой картофеля;

– Слой №6. Мелко нарезаем маслины и посыпаем ими предыдущий слой.

– Далее, посыпаем получившийся «тортик» кунжутом и зеленью, после чего, поливаем верхний слой салата маслом из-под шпротов так, чтобы оно дошло аж о нижних слоев. На этом приготовление салата «Новогодние шпроты» подошло к концу, и теперь, после предварительного его охлаждения в холодильнике, салат можно подавать на праздничный стол.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2