Маникюр – искусство и профессия

Правильный уход за ногтями
Элегантный и ухоженный внешний вид подразумевает идеальную гармонию всего облика, включая “кончики ногтей”. Если пресловутые кончики неряшливы или имеют неаккуратную форму или множество заусенец, вряд ли их обладательница получит славу изящной Леди.
Впрочем, одними ногтями дело не ограничивается. Грубая кожа рук, на которой заметны шелушения, картину явно не исправляет. А летом, когда все дамы в единодушном порыве надевают открытые босоножки, на суд окружающих зачастую представляются неухоженные ноги с мозолями, сухой шелушащейся коркой кожи, грязными ногтями и ногтевым ложем. Возражения о том, что не у всех есть время и возможность самостоятельно уделять внимание маникюру и педикюру, абсолютно справедливы. Однако не стоит забывать, что в XXI веке существует немало специалистов, работающих в этой сфере, в чью компетенцию входит умение привести как ножки, так и ручки в полный порядок.
Сейчас специальность в бьюти-индустрии выбирают все большее количество женщин. Курсы маникюра и педикюра на http://www.planeta-kr.ru/manikur-pedikur-narashivanie-nogtej.html не простаивают, регулярно обучая новых мастериц, которые вскоре смогут изменять мир к лучшему – хотя бы на руках одной клиентки. Во время кризиса многие женщины разочаровались в выбранной профессии и в возможностях дальнейшего карьерного роста. Именно такие, как правило, с удовольствием “уходят” в салоны красоты, работая специалистами-косметологами, маникюристами и парикмахерами.
Конечно, для этого нужно получить новые знания. Однако стоимость обучения с лихвой окупится в первый же год работы, если информация была усвоена верно и с точностью использована на практике. У хорошего специалиста быстро нарабатывается круг постоянных клиентов, что увеличивает зарплату и удовлетворение от работы. К тому же, здесь есть возможности для развития, поскольку в современную косметологию постоянно внедряются новые техники и методики, так что посещать семинары и проходить дополнительное обучение можно ежегодно. А результаты этих семинаров быстро ощущаются на растущем объеме кошелька.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2