Избавляемся от пигментных пятен

Избавляемся от пигментных пятен самостоятельно
Осень и зима наилучшее время для избавления от веснушек и пигментных пятен. Причин их появления много. Это могут быть травмы или различные серьезные повреждения кожи, дерматологические заболевания, чрезмерное увлечение загаром, эндокринные болезни. Склонность к образованию пигментных пятен так же зависит от фототипа кожи. Не забудьте перед любыми процедурами получить консультацию у дерматолога.

Итак, в чем же заключается лечение пигментных пятен?

Отбеливающие кремы. Их плюс заключается в том, что пользоваться ими можно и в домашних условиях. Чаще всего в состав такого крема входят: отшелушивающие кожу альфагидроксикислоты или фруктовые кислоты, гидрохинон — разрушает пигментные клетки. Так же в креме содержатся компоненты, способные блокировать выработку мелатонина — глабридин, фитиновая, койевая кислоты. Однако при сильной пигментации полагаться только на крем не стоит, но при любой схеме лечения гиперпигментации их обязательно используют. Учтите так же, что народные методы отбеливания кожи кефиром, огуречным или лимонным соком малоэффективны. А лимонным соком можно даже сжечь кожу.
Фотоомоложение. Проводится в салонах. При этой процедуре пигмент разрушается при воздействии высокоинтенсивного импульса света. кроме того, при этой процедуре происходит стимуляция выработки коллагена, поэтому вы сразу избавитесь не только от пятен, но и от мелких морщинок и сосудистых сеточек. Имеются противопоказания: фотодерматит, злокачественные заболевания кожи, беременность.
Химический пилинг. наиболее эффективным является ретиноевый пилинг с использованием трихлоруксусной кислоты. Используют так же фруктовые кислоты, но это менее эффективно. Иногда специалисты, исходя их типа кожи могут комбинировать эти методы.
Фракционный термолиз. Этот метод основан на разрушении различных слоев кожи без нарушения ее целостности. При этом не только исчезает пигментация, но и происходит омоложение кожи и ее регенерация. Противопоказания: сахарный диабет, воспалительные системные заболевания кожи.
Но важно помнить: удаление пигмента совсем не означает, что в дальнейшем он не будет образовываться. Для сохранения эффекта на длительный срок обязательно нужно использовать отбеливающие и солнцезащитные кремы. А после проведения процедур от загара лучше вообще отказаться.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2