Шторная тесьма и ее разновидности

Пошив штор на заказ

В убранстве современного дома нет мелочей или незначительных деталей – все имеет значение, привнося в атмосферу ощущение гармонии и красоты. И те, кто считает дизайнерские услуги – бесцельной тратой средств и времени, вынуждены жить в доме, напрочь лишенного привлекательности и стиля. Однако многие уже по достоинству оценили дизайнерскую работу, результаты которой дарят эстетическое наслаждение, комфорт и чувство полного удовлетворения.

Одной из главных составляющих безупречного убранства помещения являются шторы, которые не просто прикрывают окна – они ниспадают плавными, мягкими изящными сборками всевозможных расцветок. Текстильный дизайн штор – это бескомпромиссное решение в пользу безупречности стиля и отречения от обыденности и повседневности. Разработка индивидуального дизайна штор позволяет учитывать особенности конкретно взятого помещения, чтобы жилище стало по-настоящему уютным и гостеприимным. Очевидно, что выбор штор не ограничен выбором подходящей ткани, напротив, даже самую простую ткань для штор можно великолепно декорировать, используя подходящую тесьму. Именно поэтому, пошив штор для гостиниц на заказ, при участии профессионального дизайнера и закройщика – верное решение, позволяющее добиться желаемой индивидуальности.

Декор штор является самым верной и простой возможностью придать шторам изысканный и неповторимый вид. Как правило, для декорирования штор используется специальная шторная тесьма, которая бывает различной ширины и типов. Она может быть применена для обычных сборок, а также лучевых, байтовых, тонких, цилиндрических складок. Тесьма значительно облегчает процесс пошива штор, а также позволяет осуществить любую дизайнерскую идею.

Для того чтобы придать шторам красивый и элегантный вид используют лучевые складки. Однако используя такую тесьму, следует принимать во внимание, что длина исходной ткани должна быть в 2,5 раза больше карниза. Такой тип складки придаст занавескам изящные пропорции, а помещению законченный вид.

Для однотонных тканей штор, а также для создания оборок на кушетках, скатертях и креслах применяют байтовые складки. Использование такой тесьмы выгодно подчеркнет длину штор, а соответственно и высоту помещения. Для этого дизайнеру потребуется ткань, длина которой в 2,5 раза превышает длину карниза.

Для фееричных, воздушных, кружевных и нежных штор предусмотрена специальная тонкая тесьма, благодаря которой шторы станут достойным украшением и изысканным элементом интерьера. Ткани для таких штор понадобится в 2 раза больше длины карниза.

Для тяжелых и плотных тканей или штор с прокладкой используют специальную тесьму, позволяющую выполнять цилиндрические складки. Такие складки должны быть симметричны как в центре, так и на возможном пересечении штор. Для этого понадобится в 3 раза больше ткани, чем длина карниза.

Одним из преимуществ тесьмы является наличие специальных петель или кармашков для шторных крючков, это позволяет не только безупречно оформить ткань, но и прикрепить шторы на самых различных уровнях. При покупке тесьмы следует учитывать и качество ткани, из которой будут изготовлены шторы.

Профессиональный дизайнер, учитывая интерьер помещения, поможет подобрать ткань, фактуру, расцветку и декор штор, тем самым подчеркнув стилистическую направленность того или иного помещения. Абсолютная свобода фантазии заказчика и профессионализм дизайнера – гарантия того, что выбранные шторы будут не только прикрывать окно, но и радовать их счастливых обладателей.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2