Диета для укрепления иммунитета

Диета для укрепления иммунитета

Ваш организм может сам защититься от атак гриппа или простуды. Для этого достаточно, чтобы на вашей тарелке было много союзников в борьбе с болезнью, то есть необходимо добавить в рацион питания правильные продукты. 

Но, перед тем, как перейти к непосредственному разбору полезных продуктов, хочу посоветовать вам интернет-ресурс – abgymnic.ru, на котором вы найдете идеальный прибор, благодаря которому за несколько минут в день, вы сможете иметь идеальную фигуру, и не только. Большой выбор встроенных программ и функций.

Тунец

Это превосходный источник селена, который защитит вас от инфекций, так как стимулирует работу иммунной системы. Тунец также содержит витамин Е, укрепляющий организм. Тунца стоит вводить в меню особенно тогда, когда у вас болит горло, потому что селен уменьшает боль, а вместе с витамином Е оказывает противовоспалительное действие. Такие вещества также полезны в борьбе с герпесом.

Овощи и фрукты

Позаботьтесь о содержании в вашем рационе красного перца, хрена и цитрусовых. Это источники витамина C, который поможет облегчить симптомы простуды и сократить время болезни. Помните, что овощи желательно есть сырыми, например, в салатах, так как под воздействием высокой температуры аскорбиновая кислота разрушается. Витамин C поддерживает процесс усвоения железа, которое укрепляет иммунную систему. Чтобы улучшить свою физическую форму, вы можете пить молочные коктейли, например, с клубникой, черной смородиной или малиной – фруктами, богатыми витамином С.

Батат

Ешьте батат – сладкий картофель. Он отличается от обычной картошки тем, что содержит гораздо больше ценных витаминов. Его интенсивная оранжевая окраска мякоти указывает на присутствие бета-каротина, который в организме превращается в витамин А, помогающий в борьбе с гриппом и простудой. Батат содержит также ценный калий, который полезен при болях в мышцах, ощущаемых во время гриппа. А бета-каротин можно получать также из моркови, шпината и сладкого перца.

Имбирь

Корень имбиря положительно влияет на иммунитет и обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием. Он снимает симптомы простуды и гриппа, а также головная боль и боль в горле. Очистите имбирь от кожуры, нарежьте на небольшие кусочки и добавляйте в салат, суп или соус. Его можно также натереть на терке и добавить в чай или теплую воду с медом и лимоном. Напиток с имбирем очистит дыхательные пути и увлажнит слизистую оболочку носа. Это чрезвычайно важно, особенно в зимний период, когда мы проводим много времени в отапливаемых помещениях. Слизистая оболочка пересыхает и ее защитные способности ослабевают.

Печень

Порция телячьей печени содержит суточную норму цинка, благодаря которому вы сможете быстрее вернуться в здоровое состояние, если уже простудились. Исследования проводились среди людей в начальной стадии заболевания. Те, кто систематически принимал цинк, выздоровели в течение 3 дней. Это вещество поддерживает иммунную систему. Если вы будете регулярно использовать в своих блюдах компоненты, богатые цинком – уменьшите вероятность заболевания на 45%. Избегайте употребления алкоголя, сигарет, кофе и чая, так как находящийся в них танин может замедлять усвоение цинка. Печень – это еще и железо, которое укрепляет организм.

Лук и чеснок

Лук и чеснок эффективно уничтожают бактерии. Они обладают отхаркивающим действием – разжижают слизь в бронхах. В них находятся эфирные масла, в том числе – аллицин, который действует как естественный антибиотик. Разрушить его может лишь высокая температура, поэтому лук и чеснок лучше всего есть сырыми, например, в салате или отдельно.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2