Беременность и лишние килограммы

Беременность и лишние килограммы

Наиболее распространённая послеродовая проблема- это проблема лишнего веса. Да, это в действительности это нормально: беременная женщина набирает и должна набирать вес, но ссылаясь на это «должна» многие мамочки просто скрывают свою лень.

Странный стереотип о том, что беременная женщина должна есть за двоих до сих пор всё ещё бытует в нашем обществе.

А ведь на самом-то деле, наши дорогие женщины не должны забывать, что в принципе для нормального развития плода необходимо чуть больше вашего обычного рациона. Если вы беременны, это совсем не значит, что нужно поглощать всё подряд в огромных количествах.

И вот, родившая мама начинает говорить о том, что она жутко поправилась…. Проходит 3 года, и всё такая же пухлая мама гуляет с ребёнком, повторяя для всех интересующихся всё теже слова: «Ну, я же после родов!».

Простите, после родов??? А когда вашему чаду исполнится 18, вы тоже будете ссылаться на роды? Загадка.

Знаете, есть несколько нехитрых правил для того, чтобы быстро восстановить фигуру после беременности:

Поддерживайте свой пресс в тонусе до зачатия ребёнка.

– Однажды на занятии по анатомии мудрый преподаватель сказал нам: « Девушки, если у вас не будет накачанного пресса до родов, то после родов вы его не восстановите». И это действительно так. Если восстанавливать то нечего, что уж там восстановится?! Конечно, нет предела совершенству, и при значительных физических нагрузках вы таки сбросите лишние килограммы и вернёте плоский животик. Может быть, как знать.

Не ешьте как не в себя!

-Дорогие дамы, не нужно оправдывать свой дикий «жор» тем, что вы беременны. Кого вы обманываете? Вы просто расслабились и едите то, что раньше не было «позволено». Причем, не соблюдая при этом границы дозволенного. Все прекрасно понимают, что у беременной женщины аппетит несколько больше. Это естественно. Но не настолько, чтобы увеличить массу тела в два раза.

Ну, как говорится, легко сказать, а сделать то не очень. Если вы не отличались до беременности особо атлетическим телосложением и набрали несколько лишних килограммов, то отчаиваться вам тоже не стоит. Нужно просто взять свою волю в кулак и сказать себе чётко то, чего вы хотите. Идти к своей цели без нытья и лишних слов.

Занимайтесь спортом, кушайте правильную еду и будьте здоровы, свежи и аппетитны.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2