Как питаться при хроническом гастрите?

Как правильно питаться при хроническом гастрите, что можно
При хроническом гастрите нарушается деятельность желудка. Есть два вида хронического гастрита: с повышенной и пониженной кислотностью. Нерегулярное питание, злоупотребления алкоголем и острой пищей, переутомление, перенапряжение нервной системы способствуют развитию гастрита. Люди больные гастритом жалуются на изжогу, тяжесть в подложечной области, боли в животе, отрыжку. Иногда страдают запорами.
Больным хроническим гастритом желательно придерживаться специальной диеты.
Вредно: есть хлеб, а также изделия из слоеного теста, супы грибные и мясные, консервы и копчености, жареные яйца или сваренные вкрутую. Также вредно есть соленое, острое и кислое. Шоколад, мороженое, квас, газированные напитки.
Полезно: засушенный хлеб, печенье, булочки (не сдобные), протертые супы из овощей, молочные супы. Также полезны блюда из говядины отварные или сделанные на пару. Нежирная баранина, паровые котлетки и зразы. Полезно яйца всмятку и омлет на пару.
Очень полезно пить капустный сок, особенно при гастрите с повышенной кислотностью. Петрушка помогает бороться с тошнотой и вздутием живота (при гастрите с пониженной кислотность). Петрушка улучшает аппетит. Петрушку надо измельчить и перемешать с медом. Принимать по большой ложке два раза в день до приема пищи.
Мед еще издавна является народным лекарством от многих болезней. Рецептов с использованием меда очень много. Вот два из них:
1. Ложку меда надо растворить в воде (кипяченной) и пить за два часа до приема пищи и через три часа после. Смешать стакан картофельного сока с двумя ложками меда. Принимать по два стакана, два-три раза в день.
2. Нужна засушенная трава тысячелистника, часть сухой травы подорожника, сухая трава ромашки. Все эти травы нужно перемешать и залить кипятком. Дать настояться примерно час. Потом добавить туда мед. Принимать по стакану два, три раза в день.
Зверобой помогает избавиться от тяжести в желудке при гастрите с пониженной кислотностью.
Основная задача питания при хроническом гастрите это дать покой больному органу. Уменьшить механическое и химическое раздражение желудка. Пищу нужно есть в протертом виде. Варить пищу на воде или пару. Во избежание этой болезни нужно следить за своим питанием и образа жизни в целом.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2