Бедлингтонтерьер

Бедлингтонтерьер

Характерной и отличительной особенностью представителей породы бедлингтон-терьер считается кучерявая шерсть и отважный, бесстрашный нрав. По своим внешним данным собака очень похожа на ягненка. Бедлингтон-терьеры являются очень хорошими охотниками на лис, выдр, барсуков, крыс. Они невероятно динамичны, активны, энергичны.

Изначально данную породу называли ротберри-терьер. Это название появилось благодаря тому, что предки современных терьеров обитали поблизости от цыганских таборов, которые разбивались в Ротберийском лесу, располагавшимся на границе Шотландии и Англии. Некоторые селекционеры и кинологи думают, что в развитие породы свой вклад внесли оттерхаунды и денди-динмонт-терьеры.

Бедлингтон-терьеров использовали как охотников на ласок, крыс и так далее, также их применяли в качестве бойцовских собак. Через некоторое время с этими собаками стали охотиться на барсуков, лис, зайцев. На сегодняшний день особей такой породы используют как очень хороших компаньонов. Им присуща хорошая внимательность, также они умеют громко лаять, поэтому их можно использовать как охранников и сторожей.

Необходимо сказать о том, что бедлингтон-терьерам нужные серьезные и постоянные физические нагрузки. Если собака не сможет свою энергию расходовать в необходимой мере, то она начнет тосковать, ее поведение изменится в худшую сторону. Так как животное обладает необычным шерстяным покровом, профессионально ухаживать за ним необходимо одни раз в полтора месяца. Хозяин не должен забывать, что не желательно часто животное купать. Также не стоит использовать при этом моющие и ароматические средства.

Радостный, живой нрав, любовь к малышам, снисходительность к посторонним людям очень хорошо характеризуют животных такой породы.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2