Шотландские вислоухие кошки: уход и содержание

Шотландские вислоухие кошки – очень интересная, необычная порода, которая благодаря своей необычной красоте завоевала огромную популярность среди любителей домашних животных. Важнейшая особенность этой породы – неприхотливость ее представителей. Тем не менее, это совершенно не означает, что человеку, решившему взять к себе в дом такого питомца, ничего не надо знать об уходе и кормлении шотландских вислоухих кошек. Прежде чем купить котенка, удостоверьтесь, что у Вас и детей отсутствует аллергия на кошек, подробнее о ее симптомах по ссылке https://life-for-me.com/allergiya-na-koshek-simptomy-i-lechenie/.

Особенности питания представителей этой породы семейства кошачьих

Питание животного является важнейшей составляющей частью ухода и содержания шотландских вислоухих кошек.
Опытные кошачники рекомендуют придерживаться в данном вопросе следующих правил:
•Мясо птицы или говядина должны обязательно входить в рацион питание этих питомцев. А вот от свинины и баранины желательно отказаться полностью, так как они содержать большое количество жиров, негативно влияющих на самочувствие животных.
•Если хозяин решил побаловать любимца рыбкой, то этот продукт изначально необходимо отварить и постараться удалить все кости.
•Молоко рекомендуется давать только котятам, тогда как взрослых представителей этой породы полностью перевести на воду. 
•Крупы также прекрасно усваиваются кошачьим организмом. Естественно, изначально их следует отварить.
Не стоит также забывать о разбавлении рациона свежей травой и варенными или тушенными овощами. Они позволят ввести в организм животного целый ряд нужных и полезных микроэлементов.

Несколько важнейших рекомендаций по уходу за питомцем в домашних условиях

Итак, любая инструкция по уходу и кормлению шотландских вислоухих котов подразумевает приобретение следующих вещей:
•Фаянсовые миски для воды и пищи. В качестве альтернативы можно использовать нержавеющую сталь.
•Лоток для туалета и специальный наполнитель.
•Домик или лежалка для отдыха животного.
•Игрушки для развлечения питомца.
Основная проблема ухода за этой породы вытекает из самого ее названия. Хозяину питомца придется как минимум один раз в неделю прочищать ватными палочками ушки любимца.
Специальный уход за шерсткой – не требуется. Достаточно вычесывать ее пару раз в неделю гребнем с часто расположенными и не острыми зубьями.
Водные процедуры достаточно устраивать один-два раза в год или когда любимец придет домой слишком грязным.
В конце стоит отметить что представители этой породы очень любят, чтобы их окружала уютная обстановка. Поэтому приобретение специального кошачьего домика явно не будет бесполезной тратой денег – домашнему любимцу понравится в нем отдыхать!
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2